Войти
03:29 23.04
Греция – Италия: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Греция – Италия, который состоится в Афинах.
Греция  – Италия: превью
Сборная Италии пропустила последний чемпионат мира. Для большой футбольной державы пролетать мимо второго крупного турнира подряд непростительно. Поэтому итальянская сборная со старта отбора на Евро-2020 принялась за дело – 6 очков в двух матчах и первое место. Сборная Греции после двух туров располагает 4 очками. Равные показатели с ней имеет команда Боснии и Герцеговины, а сборная Финляндии уступает преследователям Италии один балл.

Ключевые моменты



  • Можно сказать, что в этом отборе сборной Италии крупно повезло, в каком бы состоянии она сейчас не находилась, ей будет проще выйти из группы, чем наоборот, занять в ней третье место. Два первых матча это сполна доказали, финны и Лихтенштейн были биты без проблем и всухую. Победа 6:0 над карликовым королевством стала самой крупной для "скуадры" за последние 57 лет.

  • Греция и Босния два главных соперника итальянцев, в этой группе. Они уже успели потерять очки в очном матче и находятся не в лучшем своем состоянии. По сути, сборная Италии может решить судьбу первого места в группе уже на следующей неделе. Если она, конечно, обыграет и греков и боснийцев.

  • Сборная Греции в отличие от итальянцев перед этим матчем успела провести товарищеский поединок. Спарринг партнером выступила сборная Турции, которая в очередной раз доказала, что эта Греция ничего сверхъестественного не представляет. Как минимум, ее ближайший резерв, который турки едва не победили всухую.

  • Пока вокруг итальянских топ-клубов вертится канитель слухов и все в ожидании очередных тренерских перестановок, Роберто Манчини может радостно потирать руки. На его место пока нет претендентов, и это довольно печально. В последние годы тренировать сборную Италии это уже не столько честь, сколько нервы, проблемы и неблагодарность. Выбор Манчини после провала имени Вентуры, был очень странным, но лучших кандидатов заманить не получилось. Сеньор Роберто пока имеет стопроцентный результат в отборе и средний результат в Лиге Наций.

  • Тем не менее, ожидать от Манчини, что он вернет "скуадру адзуру" в число топов, не стоит. У сборной пока не те возможности, да и сам тренер явно птица не высокого полета. Тем удивительнее, что именно Манчини досталась премия лучшего итальянского тренера года. Похоже, не столько за заслуги, сколько в счет будущих побед. Джан Пьеро Гасперини, которого сеньор Роберто обошел, этой награды заслуживал куда больше.

  • В заявке сборной Италии нас в очередной раз ожидает много сюрпризов. Есть один дебютант, вратарь "Аталанты" Пьерлуиджи Голлини. Впервые за долгое время, "Рома" стала одним из основополагающих клубов сборной и делегировала в нее шесть человек, это при том, что "волки" сезон провалили. Еще шесть человек делегировал "Ювентус". Остальные далеко позади, особенно непривычно без игроков "Интера", единственный интеристи Маттео Политано травмировался и из состава сборной выбыл.


На кого обратить внимание?



Костас Фортунис

Атакующий полузащитник "Олимпиакоса" уже давно является одним из лидеров сборной, без которого эллинам в атаке приходится очень трудно. Сейчас у греческой сборной наступил спад, но даже когда у нее были лучшие времена, классных игроков этого амплуа в Греции было не так много. Фортунис может и отдать хороший пас и забить сам, у него есть хорошие навыки лидера и вожака. Выключить Костаса из игры не так уж просто, но для итальянцев этого главный ключ к тому, чтобы оставить свои ворота сухими.

Алессио Краньо

Очень хотелось бы, чтобы Манчини в отсутствие Доннаруммы сделал ставку именно на этого голкипера. Сиригу и Миранте в заявке это славное прошлое, а за такими ребятами, как Краньо, если он, конечно, не перестанет прогрессировать, будущее сборной. Краньо, хоть и выступал за аутсайдера, но провел очень сильный сезон, запомнился надежной игрой и частыми спасениями своей команды.

Армандо Иццо

Если мы уже заговорили об относительно новых лицах в сборной, то в обойме Манчини сейчас есть еще один хороший игрок, на которого бы было интересно глянуть в паре с Леонардо Бонуччи. Защитник "Торино" Армандо Иццо стал один из лучших на своей позиции в минувшем сезоне и уж точно был лучше, чем Алессио Романьоли, за которым зарезервировано это место в сборной. Цепкий, атлетичный, тактически грамотный Иццо очень надежен у своих ворот, а в Италии от центральных защитников редко требуют большего.

Тренд




  • Сборная Италии не пропускает пять матчей подряд.

  • Сборная Италии в четырех очных встречах ни разу не проигрывала Греции.

  • В пяти последних домашних матчах сборной Греции было забито не более одного гола.


Ориентировочные составы



1
Влаходимос
23
Кутрис
4
Манолас
19
Папастатопулос
3
Валерианос
6
Бухалакис
8
Зека
18
Пелкас
22
Самарис
9
Кулурис
10
Фортунис
12
Краньо
16
Флоренци
2
Иццо
19
Бонуччи
7
Спинаццола
6
Верратти
8
Жоржиньо
23
Кристанте
14
Кин
21
Квальярелла
20
Бернардески


С приходом Ангелоса Анастасиадиса сборная Греции перешла на схему 4-3-3 и кое-какие плоды это принесло. Сейчас они вряд ли станут вжиматься в свою штрафную, в надежде отстоять домашнюю ничью, коуч греков наверняка понимает, что у его сборной есть шансы пощупать за вымя такую сборную Италии.
Роберто Манчини в большинстве своих матчей во главе сборной делал ставку на схему 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы знаем, что нас ждет сложный поединок, ведь Греция сейчас демонстрирует неплохой футбол. Но мы должны играть на победу, если хотим квалифицироваться на Евро-2020. Мы не можем допустить, чтобы сборная Италии сначала осталась без ЧМ-2018, а потом без Евро-2020.
Роберто Манчини
Главный тренер Италии


Прогноз от Soccer365.ru



08.06.2019 15:45
Сборная Италии далеко не та, что раньше и во многих матчах уже не будет считаться явным фаворитом, но этот матч к ним, на мой взгляд, не относится. Да это выезд к одному из главных конкурентов в борьбе за путевку на ЕВРО, только вот сам конкурент переживает не лучшие времена.

Талантливые футболисты у греков в последние годы появляются не так часто, звезды прошлого окончательно сошли на нет. Отчасти это заметно по греческим клубам, которые раз за разом проваливаются на евроарене, отчасти на сборной, которая редко играет, а радует своих поклонников и того реже. Последний успех греков это вырванная в Боснии ничья при весьма неоднозначном судействе.

Италия сейчас обходится без настоящих звезд, состав у нее хоть и выглядит блекло, но при этом сбалансирован и на каждую позицию претендуют по несколько исполнителей, так что выбор у Манчини велик, главное, чтоб он с этим самым выбором не ошибся и тогда все будет нормально. Учитывая не слишком выдающуюся игру греков в атаке, гостям будет не так уже трудно увезти минимальную победу.
Прогноз: 0-1


Прогноз от пользователей



Большинство пользователей в этом матче безоговорочно ставит на более именитых итальянцев. 84% проголосовавших могут очень неплохо навариться, коэффициент на победу Италии к этому располагает.

П21.96


Единогласие у пользователей и в плане результативности, 64% не верят в то, что ТБ заглянет на этот матч.

ТМ 2.51.43


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Гол Италии - они норм начали дома - пора показать свой хоть какой но уровень на выезде со среднеком
  +2
Победа Италии в 1-2 мяча.
  +2
Ближайшие матчи