Войти
23:06 19.04
Чехия – Болгария: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Чехия - Болгария, который состоится в Праге.
Чехия – Болгария: превью
В третьем туре квалификации Евро – 2020 в группе A нас ожидает противостояние, которое покажет, какая из команд достойна получить вторую путёвку на чемпионат Европы.

Турнирное положение



В группе А явный фаворит в лице Англии, которая забронировала за собой первое место, за вторую путевку будут вести борьбе сразу три команды: Чехия, Болгария и Черногория. Чехи встретятся с болгарами уже в эту пятницу. Что касается Черногории – хоть команда из Юго-Восточной Европы начала не лучшим для себя образом, списывать её со счетов определённо не стоит.

Сборная Болгарии в этом отборочном цикле провела два матча, оба закончились со счётом 1:1. Если с Черногорией ничья – это плюс, то с Косово болгары потеряли два очка. Чехи провели пока всего одну игру, съездив в гости к англичанам, где потерпели сокрушительное поражение – 5:0.

Ключевые моменты



  • Во время отбора на чемпионат мира 2014 года Чехия и Болгария играли в группе B. Сборная Болгарии дома уступила Чехам 0:1, а на выезде ни одна из команд не смогла забить, и по итогу добавили к себе в копилку по одному очку. История противостояний этих сборных начинается с 2000 года. Сборная Чехии, которая была в то время на ходу, не оставила шансов болгарам, обыграв их дома 6:0, а на выезде матч закончился со скромным счётом 1:0 в пользу чехов.

  • Сборная Болгарии очень стабильно выглядит на выезде. Процент поражений минимален. Болгары не славятся атакующим потенциалом, но вязкая игра в центре поля и перенасыщенная линия обороны, создаёт проблемы любому сопернику.

  • В середине мая президент Болгарского футбольного союза Борислав Михайлов объявил о назначении нового главного тренера – им стал бронзовый призёр чемпионата мира – 1994 года Красимир Балаков. За сборную Болгарии в качестве футболиста Красимир сыграл 92 матча и забил 16 голов. Встреча с чехами станет для молодого и амбициозного тренера первым вызовом. Больших изменений в игре сборной ждать не стоит, у Красимира просто не хватит времени поставить игру команды, но минимальные перестановки все же будут.

  • Во время вечерней тренировки перед матчем основной вратарь сборной Чехии Иржи Павленка получил травму и был вынужден покинуть расположение сборной.

  • Сборная Болгарии последний раз пробивалась на чемпионат Европы в 2004 году. С того момента турнир стал для команды своего рода криптонитом, но в этом отборе им выпал шанс снять с себя проклятие, которые преследует болгар вот уже 16 лет.

  • В сборной Чехии отличный подбор игроков, представляющие гранды Европы. Главная звезда Патрик Шик, у которого игра в чемпионате Италии складывается довольно посредственно, в очередной раз был вызван на предстоящие матчи. В сборной его дела обстоят гораздо лучше. Скорее всего, Патрик летом покинет "Рому", поэтому в матче против Болгарии игрок обязан доказать всей Европе чего он стоит.


На кого обратить внимание?



Томаш Соучек
Чехия


Один из главных центрбеков сборной Чехии. В матче против Англии Томас был одним из лучших игроков, 100% отборов за матч и успешных обводок говорит о многом. Соучек не только отлично отрабатывает в защите, но и может начинать атаки. Сильными сторонами игрока является выбор позиции и игра в воздухе. Большой проблемой игрока является частая склонность к ошибкам.

Василь Божиков
Болгария


Очень опытный защитник сборной Болгарии, лидер обороны на данный момент. Василий очень силен в борьбе за мяч (60% побед в единоборствах), не важно, игра эта в воздухе или мяч находится внизу. Игрок успел отличиться в текущем отборе, замкнув головой подачу с углового.

Тодор Неделев
Болгария


Атакующий полузащитник с хорошим процентом точных передач (81%), а также большим количеством забитых голов за свой клуб. В сборной в текущем отборе Тодор смог отметиться забитым мячом.

Тренд



  • Последние четыре матча для сборной Болгарии закончились с одинаковым счётом 1:1.

  • В 4 последних личных встречах сборная Чехии одержала 3 победы.

  • Сборная Чехии чаще всего пропускает после 60 минуты (60% пропущенных голов).

  • В последних десяти матчах сборная Болгарии забивает меньше 2,5 голов.

  • Сборная Болгарии пропускала в последних 6 матчах.


Ориентировочные составы



23
Коларж
22
Новак
17
Сухи
3
Челустка
2
Кадержабек
21
Павелка
15
Соучек
14
Янкто
8
Дарида
7
Крейчи
19
Шик
13
Михайлов
2
Попов
15
Божиков
5
Бодуров
21
Хаджиев
7
Костадинов
16
Малинов
18
Иванов
10
Попов
8
Неделев
9
Делев


Тренер сборной Болгарии Красимир Балаков предпочитает играть по схеме 4-1-4-1. Болгары в последних десяти матчах играли 4-4-2, 4-3-3, 4-2-3-1. Команды Балакова по ходу матча часто трансформировали 4-1-4-1 в 4-2-3-1. Думаю, в матче против чехов такой вариант и будет использован.

Сборная Чехии играет примерно по той же схеме, только команда Ярослава Шилхави начинает с 4-2-3-1, трансформирую по ходу матча в 4-1-4-1.

Слова перед матчем



Это будет ключевой матч всей квалификации для нас. Вот почему я верю, что наши фанаты будут поддерживать команду в большом количестве, так же как в марте в Англии. Мы хотим добиться хорошего результата, и показать качественный футбол.
Ярослав Шиглавый
Главный тренер сборной Чехии


После первого матча (поражение от Англии 5:0), мы должны показать свою игру, с первых минут взяв под контроль мяч. Следующие два матча дома, поэтому мы должны показать весь свой потенциал и заработать максимум очков.
Либор Козак
Нападающий сборной Чехии


Конечно, если мы хотим бороться за второе место, мы должны побеждать в оставшихся матчах. Текущее положение наших соперников и их результаты дают нам все карты в руки. Мы изучили допущенные ошибки в матче против Англии, и в матче против Бразилии команда сыграла гораздо лучше, мы не были растеряны как на "Уэмбли". Мы вынесли уроки из этих поражений и в матче против Болгарии мы покажем совершенно другой футбол.
Патрик Шик
Нападающий сборной Чехии


Прогноз Soccer365.ru



07.06.2019 15:45
Предстоящая игра будет очень важной для обеих сборных. Группа A не самая сильная, где фаворит Англия, а вот за второе место будет хорошая борьба. От сборной Болгарии не стоит ждать открытого футбола и большого количества ударов, но одна из контратак сможет принести возможность заработать очки.

Сборная Чехии будет пытаться реабилитироваться перед своими фанатами после матча с Англией. Чехи будут больше владеть мячом и стараться позиционно атаковать. Игроки и тренерский штаб практически в один голос твердят, что настроены решительно и уверены в своей победе.

Чехов можно назвать фаворитом этого матча, и в целом в борьбе за второе место в группе. Их состав по именам гораздо сильнее, да и желание реабилитироваться перед своими фанатами очень высоко.
Прогноз: 3-0


Прогноз пользователей



На победу сборной Чехии поставили 84% пользователей сайта. Вариант "тотал меньше 2,5 голов" выбрали 56% пользователей сайта.

П11.62


ТМ 2,51.69


Автор: Александр Роздорожнюк

Отправить
Ближайшие матчи