Войти
20:15 25.04
Унион – Штутгарт: превью
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно ответного переходного матча чемпионата Германии сезона-2018/19.
Унион – Штутгарт: превью

Первый матч



Первый поединок вроде бы и прошел по абсолютно ожидаемому сценарию, но во многом удивил. Примерно равная игра с обоюдоострыми моментами и небольшим преимуществом одной из команд. Вот только преимущество было вовсе не у той команды, у которой казалось будет первоначально.

"Штутгарт" испытал определенную хозяйскую удачу и дважды сумел повести в счете благодаря самым опытным игрокам состава с капитанской повязкой – Кристиана Гентнера и Марио Гомеса. Однако долго ощущать комфорт "швабы" не могли, ведь логично по игре пропускали ответные мячи и весьма быстро.

"Унион" сработал очень качественно чистым вторым номером и смог сделать так, что лучшим игроком соперника в итоге стал голкипер. Они сделали очень хороший задел для ответного матча, хотя по счету все только начинается. Но не забываем, что два выездных гола лишают некоторых вариантов одних и предоставляют их другим.

Ключевые моменты



  • Ничейный результат после первого матча на выезде поставил "Унион" в очень удобное для них положение. Главным образом, это касается того факта, что берлинцы одна из лучших домашних команд немецкого сезона, а во второй бундеслиге им равных не было. На своем поле они набрали в два раза больше очков и в два раза меньше пропустили мячей, чем на чужом, а также добыли 11 из 14 своих побед в сезоне. "Унион" проиграл на "Альте Фельстерай" всего однажды – сильному "Падерборну". Но при этом они абсолютно спокойно разбирались с "Кельном" и "Гамбургом".

  • Однако проблем с составом у хозяев явно прибавилось. Перед прошлой встречей травмирован был защитник Фабиан Шенхайм – он же не сыграет и сейчас. К нему присоединились еще двое, но не из-за травм, а по причине дисквалификаций – оборонец Кристофер Триммель и хавбек Феликс Кроос. Зато отбыл свою дисквалификацию другой игрок защитной линии – Флориан Хюбнер.

  • Со "Штутгартом" совершенно противоположенная ситуация, ведь эта команда также считается исключительно домашней. Они не смогли обеспечить себе преимущество в родных стенах, тем самым вынуждены бороться за элиту в Берлине. Однако за весь сезон "швабы" одержали одну единственную гостевую победу над худшей командой бундеслиги "Нюрнбергом". У них ужасная оборона, которая пропустила 70 голов – 43 из них на выезде. На чужом поле "Штутгарт" набрал всего 6 из 28 очков. Красноречиво.

  • В плане травмированных у гостей тоже ничего не изменилось. В лазарете с повреждением остается только защитник Андреас Бек. Правда, есть вопросы по полузащитнику Эрику Томми, который ранее предполагался в основе, но не попал даже в заявку. До сих пор отстранен испанец Пабло Маффео и под вопросом Даниэль Дидави, ранее жаловавшийся на дискомфорт в мышцах. Тем не менее, вероятно вновь готов вернуться в старт Стивен Цубер, получивший несколько минут в прошлой игре.

  • Наибольшим опытом в борьбе стыковых матчей обладают именно футболисты гостей – Марио Гомес, который отличился в первой игре, и Даниэль Дидави. Оба игрока участвовали в борьбе "Вольфсбурга", сперва против "Айнтрахта" из Брауншвейга, а затем с "Хольштайном" из Киля. Дважды их команды оставались в элитном дивизионе.


На кого обратить внимание?



Себастьян Андерссон
Унион Берлин

Этот шведский нападающий свободным агентом перебрался прошлым летом из "Кайзерслаутерна" и сразу стал главной ударной силой в новой команде. Себастьян Андерссон является лучшим бомбардиром "Униона" с 13 голами в активе и на его счету также 7 голевых передач. Форварда определенно можно назвать универсальным, он подходит под разные формации в системе Урса Фишера и может выполнять в ней совершенно разные функции. В первом матче Андерссон отличился ассистентским баллом. Сейчас он может вывести свою команду в элиту.

Рон-Роберт Цилер
Штутгарт

В таких противостояниях всегда одну из ключевых ролей будет играть голкипер. Примечательно, что сейчас он из другой команды. Рон-Роберта Цилера нельзя назвать образцом надежности, но его стабильность в воротах "Штутгарта" часто оспаривается только из-за ужасной игры в обороне всей команды. На самом же деле стоит признать, что без этого вратаря "швабы" могли пропустить гораздо больше и вовсе не досчитаться нескольких важных очков. В первой игре именно Цилер стал лучшим игроком в составе южан, спася их от поражения. Теперь у него такая же цель.

Тренд



  • В нынешнем сезоне "Унион" проиграл лишь 1 раз из 17 матчей дома и пропускал в среднем меньше гола за игру.

  • В нынешнем сезоне "Штутгарт" выиграл 1 раз из 17 матчей на выезде и пропускал в среднем по 3 мяча за игру.

  • В 3 матчах соперников всегда работали ставки "обе забьют" и тотал больше 1,5.


Ориентировочные составы



1
Гикевич
14
Райхель
19
Хюбнер
5
Фридрих
6
Рюэрсон
24
Шмидебах
32
Жуль
21
Прёмель
7
Хартель
10
Андерссон
20
Абдуллахи
1
Цилер
21
Павар
18
Кабак
4
Кемпф
2
Инсуа
20
Гентнер
8
Кастро
11
Донис
19
Аколо
9
Цубер
27
Гомес

Урс Фишер, возможно, перейдет на схему 4-3-3. Нико Виллиг едва ли станет менять привычную схему 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Если войдем игру с обычным настроем на то, чтобы только не пропустить – это точно не сработает. Не правильно иметь такое отношение к игре такого значения при своих болельщиках. Мы должны быть ориентированы на голы. Я думаю, что соперник все еще остается фаворитом. В первой игре мы видели, какими качествами они обладают.
Урс Фишер
Главный тренер "Униона"


Все будет зависеть исключительно от того, какая команда будет обладать лучшим настроем и уверенностью в своих силах. Мы всегда говорили, что наш соперник – очень жесткий и мотивированный. В ответном поединке им поможет невероятная атмосфера, устроенная собственными болельщиками. Но мы должны рассчитывать только на себя и верить.
Нико Виллиг
Главный тренер "Штутгарта"


Прогноз от Soccer365.ru



27.05.2019 14:30
"Унион" в отличном положении и может диктовать свои условия. Коллектив Урса Фишера прекрасно проявил себя в первом стыковом матче на выезде и теперь может с уверенностью в себе достигнуть цели на собственном стадионе. Благодаря правилу выездного гола им даже не обязательно выигрывать. Это действительно можно назвать серьезным преимуществом, ведь берлинцы завершили регулярный сезон в качестве самой стабильной домашней команды второй бундеслиги и даже в высшем дивизионе с такой оборонительной выучкой они бы не затерялись.

И все же, несмотря на ужасное состояние "Штутгарта" в нынешнем сезоне, у них есть по-прежнему то, чего не имеет соперник – класс игроков. Не нужно забывать, что эта команда при правильном настрое чуть не заскочила в зону еврокубков год назад. Сейчас все плохо, домашнюю игру они, по сути, провали и теперь вынуждены решать вопрос на чужом поле, чего делать они практически не умеют. Однако "швабы" не испытывают особых проблем с составом и располагают лидерами, которые способны вытащить их со дна.

Счет в данной битве пока равный и предыдущий поединок по большому счету можно забыть. Остался последний и ставки повышены – теперь соперники должны быть осторожнее и едва ли будет забито много голов. Но "Штутгарт" точно должен отличиться.
Прогноз: 0-1


Прогноз пользователей



Более 69% пользователей ресурса верят в то, что забить смогут обе команды. Также более 55% пользователей не верят в большое количество забитых голов.

ОЗ да1.66
ТМ 2.52.01


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Я не верю что Штуттгарт спасётся. Игра дома показала что ребятам в вышке ловить нечего, а вот Берлин вполне интересно наблюдать в следующем сезоне
  +3
Буки все же больше верят в Берлин, и они правы.
  +1
Ближайшие матчи