Войти
06:12 29.03
АПЛ: прогноз на 38-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать восьмого тура чемпионата Англии сезона-2018/19.
АПЛ: прогноз на 38-й тур
12.05.2019 10:00
"Бернли" проиграл два последних матча чемпионата "Манчестер Сити" 0:1 и "Эвертону" 0:1. "Чужие" ворота команда не может поразить на протяжении 246 минут. Но в прошлом туре Бен Ми отметился 4 автоголом в сезоне, повторив антирекорд АПЛ. Подопечные Шона Дайча решили задачу на сезон, сохранили место в элите, с 40 очками в активе занимают 15 позицию в таблице. В родных стенах "бордовые" заработали 23 балла в 18 поединках.

"Арсенал" проваливает концовку чемпионата Англии, последний раз побеждая в АПЛ ещё 15 апреля. После этого команда Унаи Эмери в 4 встречах первенства набрала всего 1 очко, забив 4 и пропустив 10 мячей. Именно в прошлом туре "канониры" прервали серию неудач, сыграв вничью 1:1 с "Брайтоном". В итоге за тур до финиша чемпионата "Арсенал" идёт только на 5 месте в таблице с 67 очками в активе и разницей мячей 70-50. На место в топ-4 у лондонцев шансы остались только теоретические. Причина неудач в чемпионате обусловлена успешной игрой в Лиге Европы. В минувший четверг "Арсенал" на выезде победил "Валенсию" 4:2 и вышел в финал еврокубка, по сумме двух встреч переиграв испанцев 7:3.

"Арсенал" не проигрывает "Бернли" со 2 декабря 2008 года, на протяжении 11 матчей, одержав 10 викторий при 1 ничьей. Для обеих команд предстоящий матч особого значения в турнирном плане не имеет. Поэтому оптимальным исходом в этой встрече будет ничья, которая устроит оба клуба.
Прогноз: 1-1

12.05.2019 10:00
"Брайтон" несмотря на кошмарную форму в последние несколько месяцев, в прошлом туре гарантировал себе сохранение места в АПЛ на следующий сезон. "Чайки" слабо играют в атаке, голы им даются с огромным трудом, а вот оборона ошибается регулярно. Это об игре команды в матчах, где ей были нужны очки, а сейчас у хозяев и вовсе отсутствует мотивация.

"Горожане" в последних турах перестали демонстрировать результативный футбол, играя больше от результата. В первую очередь в последних матчах команда Гвардиолы играет от надёжной обороны, ну а в атаке свои возможности такие мастера как Агуэро и компания создают и реализуют в каждой встрече. Текущая сухая серия "Манчестер Сити" состоит из 371 минуте. В отличие от хозяев для гостей предстоящий матч, чемпионский победа в нём означает титул в АПЛ.

Форма команд сейчас отличается, как небо и земля, мотивация также в тысячи раз выше у "горожан". Для "Брайтона" задача решена, и игроки ждут отпуск, учитывая разницу в классе и мотивации команд, именно в этом матче сыграет чемпион Англии 2018/19.
Прогноз: 0-2

12.05.2019 10:00
"Кристал Пэлас" набрал 7 очков из 9 возможных в последних турах. В минувший уик-энд "орлы" отправили "Кардифф" в Чемпионшип, победив на выезде 3:2. Подопечные Роя Ходжсона благодаря сильной игре в последних турах поднялись на 12 позицию в АПЛ с 46 очками в активе и разницей мячей 46-50. Интересный факт, дома "хрустальный дворец" играет крайне неудачно, в 18 поединках набрав всего 17 очков, одержав только 4 победы.

"Борнмут" в прошлом туре на своём поле победил "Тоттенхэм" 1:0, забив решающий мяч на 91 минуте, усилиями Натана Аке. "Вишенки" с 45 очками в активе занимают 13 позицию в таблице Премьер-лиги. Если "орлы" неудачно играют дома, то "Борнмут" слабо выступает дома, в 18 встречах набрав 16 очков.

Предстоящая игра определит, кто из соперников займёт 12 позицию в АПЛ по итогам сезона. Учитывая форму, которую набрал "Кристал Пэлас" в последних матчах, плюс неумение "вишенок" играть в гостях, команда Роя Ходжсона поправит статистику домашних поединков.
Прогноз: 2-1

12.05.2019 10:00
"Лестер" несмотря на все старания команды и её наставника Брендана Роджерса, в минувший понедельник проиграл "Манчестер Сити" 0:1 на выезде. "Лисы" прибавили в концовке сезона, в итоге за тур до финиша чемпионата с 51 очком и положительной разницей мячей 51-48 занимают 9 место в таблице. В родных стенах "Лестер" набрал 26 очков, выиграв 4 из 5 последних встречи дома. Отмечу, что Джейми Варди получил награду лучшему игроку АПЛ в апреле. Игра в воскресенье станет последней в составе команды для Дэнни Симпсона и Синдзи Оказаки, у игроков завершается контракт с клубом.

Для "Челси" минувшая неделя вышла отличной. В минувший четверг команда Сарри вышла в финал Лиги Европы, победив "Айнтрахт" в серии пенальти, после ничьей в основное время 1:1. Что касается чемпионата страны "пенсионеры" победили 3:0 "Уотфорд" и гарантировали себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. С 71 очком в активе лондонцы идут на третьей позиции в таблице, забив 63 и пропустив 39 мячей. В гостях в 18 встречах клуб заработал 29 баллов, при отрицательной разнице мячей 24-27. В составе "Челси" нельзя не отметить Эдена Азара, он номинирован на приз лучшему игроку сезона. Бельгийский хавбек – первый за девять лет игрок Челси, поучаствовавший в 31+ голе в сезоне АПЛ, до него в сезоне-2009/10 такой рубеж покорился Дидье Дрогба и Фрэнку Лэмпарду 39 и 36 баллов. В текущем чемпионате Эден Азар сделал 15-й ассистом – больше всех в лигах ТОП-5.

"Лестер" не проигрывает в трёх последних матчах "Челси" в основное время, две ничьи и победа "лис". В предстоящем матче хозяева также имеют хорошие шансы набрать очки, для "Челси" главное финал еврокубка, в чемпионате он свои вопросы решил.
Прогноз: 2-1

12.05.2019 10:00
"Ливерпуль" среди недели совершил "чудо" переиграв "Барселону" 4:0 на своём поле и выйдя во второй кряду финал Лиги чемпионов. Даже без признанных лидеров и бомбардиров Салаха и Фирмино, команда сыграла в свой футбол, надёжно в обороне, и молниеносно и разнообразно в атаке. Воскресная игра последняя в сезоне на своём поле, плюс шанс на титул "красные" ещё не потеряли, поэтому подопечные Клоппа проведут свой очередной яркий поединок дома.

"Вулверхэмптон" главное открытие в АПЛ, если не учитывать топ-6. Новичок сезона провёл мощный сезон, уверенно играя как в кубке, так и в первенстве. "Португальцы" Нуну отлично действуют в обороне, а в атаке реализуют свои моменты, которых создают не много, но относятся к ним бережно. Нынешние "волки" копия сборной Португалии, строят свою игру от надёжной обороны, а уже от этого фундамента отталкиваются. Подопечные Нуну гарантировано финишируют на 7 месте в дебютном сезоне АПЛ.

"Ливерпуль" сильно играет дома, в то время "волки" на финише сезона в гостях часто теряют очки. Плюс у хозяев чемпионская мотивация, а "волки" мыслями уже на пляже, поэтому хозяева победят в этой встрече.
Прогноз: 2-1

12.05.2019 10:00
"Манчестер Юнайтед" в прошлом туре сенсационно в прошлом туре потерял очки в матче с "Хаддерсфилдом" 1:1. Эта неудача продлила серию манкунианцев без побед до 5 матчей в сезоне, а главное лишила команду Сульшера даже теоретических шансов на место в Лиге чемпионов на следующий сезон. В 37 турах первенства "красные дьяволы" набрали 66 баллов, забив 65 и пропустив 52 мяча, занимая 6 позицию в таблице. Нельзя не отметить, что "МЮ" пропускает 14 матчей подряд во всех турнирах – худшая серия команды с 1970 года. "Манчестер Юнайтед" выиграл всего 2 из 11 последних матчей сезона. Дома провели в чемпионате 18 встреч, набрав 36 очков.

"Кардифф" проиграл три последних матча чемпионата с общим счётом 2-6. В прошлом туре уступив 2:3 "Кристал Пэлас" валлийцы оформили свой вылет в Чемпионшип. В 37 встречах команда Нила Уорнока заработала 31 очко, что на 5 меньше, чем у идущего на 17 позиции в таблице "Брайтона".

В этой встрече сыграют два неудачника английского сезона, от "красных дьяволов" перед стартом сезона ждали борьбы за титул, валлийцы надеялись минимум не вылететь, но задачи команды не решили. Относительно воскресного матча, "красные дьяволы" обязаны собраться и победить аутсайдера на своём поле.
Прогноз: 3-1

12.05.2019 10:00
"Саутгемптон" не может победить в 4 последних матчах чемпионата, набрав в них всего 2 очка. В прошлом туре "святые" уступили "Вест Хэму" 0:3 на выезде. Несмотря на эти неудачи Хазенхюттль выполнил задачу, сохранил для команды место в АПЛ. С 38 очками в активе "святые" занимают 16 строчку в таблице. Дома команда набрала 22 очка, забив 26 и пропустив 29 мячей в чемпионате.

"Хаддерсфилда" в прошлом туре сумел сыграть вничью с "Манчестер Юнайтед" 1:1. Эта ничья финальный аккорд "терьеров" в АПЛ, команда по всем статьям худшая в этом сезоне. Следующую компанию "Хаддерсфилд" начнёт не только в новой лиге, но и с новым владельцем. Фил Ходжкинсон — бизнесмен, который является поклонником клуба с самого детства, выкупил 75% акций у предыдущего собственника клуба Дина Хойла.

"Саутгемптон" играет дома против команды, которая последние недели экспериментирует с составом. "Терьеры" провалили сезон, слабо играя, что основой, что новыми сочетаниями, а в гостях и вовсе регулярно проигрывают, много пропуская в свои ворота. Предстоящий матч не станет исключением.
Прогноз: 3-1

12.05.2019 10:00
"Тоттенхэм" в прошлом туре проиграл "Борнмуту" 0:1, пропустив в компенсированное время к матчу. В той встрече в составе "шпор" удалили двоих футболистов Сон Хын-Мин и Фойта. Но главный матч в истории "шпор" состоялся 8 мая в Амстердаме. Команда Почеттино после первого тайма проигрывала 0:2, а по сумме двух встреч 0:3, но благодаря хет-трику Лукаса Моуры сумели победить в матче и выйти в финал Лиги чемпионов. Что касается АПЛ "Тоттенхэм" с 70 очками в активе идёт на 4 позиции.

"Эвертон" слишком поздно начал играть и стабильно набирать очки в этом сезоне. "Ириски" в 7 последних встречах одержали 5 побед при 1 ничьей и 1 поражении, пропустив в свои ворота всего 2 мяча. В прошлом туре команда Марку Силвы победила дома "Бернли" 2:0. Текущая сухая серия "ирисок" составляет 291 минуту. Благодаря такому рывку "Эвертон" с 53 очками в активе и положительной разницей мячей 52-44, занимает 8 позицию в таблице. Игра на выезде слабое место "ирисок" в 18 встречах набрано 19 очков, проиграв 9 матчей.

"Тоттенхэм" не проигрывает "Эвертону" с 9 декабря 2012 года, на протяжении 12 матчей. Пять раз команды сыграли вничью и 7 побед одержали лондонцы. Для обеих команд предстоящая игра особого значения не имеет, хозяева сейчас думают о финале Лиги чемпионов, гости об отпуске. Поэтому в предстоящей встрече оптимальным исходом будет ничья.
Прогноз: 1-1

12.05.2019 10:00
"Уотфорд" привычно в последние сезоны проваливает финиш чемпионата, в 5 последних встречах потерпев три поражения. В прошлом туре "шершни" на выезде уступили "Челси" 0:3. Серия неудач отбросила команду Хави Грасии на 10 строчку в таблице с 50 очками в активе и разницей мячей 51-55. Дома "Уотфорд" заработал 27 баллов в чемпионате, последний раз победив 2 апреля. У "шершней" сейчас все мысли о будущем финале кубка Англии.

"Вест Хэм" одержал две победы в последних турах, переиграв "Тоттенхэм" 1:0 и "Саутгемптон" 3:0. Сухая серия "молотков" состоит из 180 минут. Благодаря последним успехам лондонцы с 49 очками в активе и разницей мячей 48-54 идут на 11 ступени в таблице. В гостях подопечные Пеллегрини заработали 18 очков, выиграв только 1 матч из 10 последних.

Команды равны, о чём свидетельствует их соседство в таблице. Нельзя забывать, что "молотки" неудачно играют дома, а "шершни" при своих трибунах постараются порадовать болельщиков.
Прогноз: 2-1

12.05.2019 10:00
"Фулхэм" не смог задержаться надолго в АПЛ, лондонцы покидают элиту после первого же сезона, возвращаясь в привычный за последние годы Чемпионшип. В 37 турах "дачники" заработали 26 баллов, забив 34 и пропустив 77 мячей. Слабая игра в обороне стала одной из главных причин провального сезона для лондонцев.

"Ньюкасл" в прошлом туре на своём поле уступил "Ливерпулю" 2:3. "Сороки" с 42 очками в активе занимают 14 строчку в таблице, учитывая кадровый потенциал команды, проведя хороший сезон. В гостях подопечные Рафаэля Бенитеса в 18 поединках заработали 17 очков, забив 14 и пропустив 23 мяча, выиграв всего трижды.

"Фулхэм" не проигрывает "Ньюкаслу" в 4 последних очных матчах, одержав три виктории. Учитывая финиш сезона и отсутствие турнирной мотивации у обеих команд, фактор домашнего поля и заряженность хозяев "хлопнуть дверью" в АПЛ, они возьмут три очка.
Прогноз: 2-1


Автор: Александр Моисеев
Отправить
Ближайшие матчи