Войти
07:32 28.03
Аякс – Тоттенхэм: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Аякса и Тоттенхэма в 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2018/19.
Аякс – Тоттенхэм: превью
Голландское чудо продолжается. Команда, которая влюбила в себя миллионы болельщиков за последние несколько месяцев, не собирается отступать. Впереди финал. И именно "Аякс" имеет все шансы на попадание в него.

"Тоттенхэм", проиграв первую встречу на своем поле, максимально осложнил себе жизнь. Да и последние результаты во внутреннем чемпионате страны не внушает оптимизм в болельщиков. Но, обо всем по порядку.

Первый матч



Первую встречу можно разделить на две части. В первые полчаса на поле доминировали гости, забили гол в ворота "Тоттенхэма", и немного сбавили темп. В дальнейшем хозяева переломили ход встречи и прижали "Аякс" к их воротам.

Тем не менее, несмотря на все желание "шпор" забить и поправить ситуацию на табло, сделать этого не получилось. "Аякс" продолжает писать невероятную историю нынешнего сезона.

Ключевые моменты



  • "Аякс" в минувшие выходные поднял себе настроение перед ответной встречей с "Тоттенхэмом". Финал кубка Голландии закончился уверенной победой команды над "Виллем II" – 4:0. Отметим, что для команды этот трофей оказался первым с 2014 года. Похоже, что настроение команды перед ответной встречей с англичанами будет максимальным.

  • Англичане в последней встрече уступили "Бормуту". До конца встречи не доиграли Фойт и Сон, получив по красной карточке. Теперь оба футболиста пропустят заключительную встречу в чемпионате страны, поэтому должны максимально выкладываться в своем, вероятно, заключительном матче в сезоне - если "Тоттенхэм" не пройдет в финал, то ребята могут отправляться в отпуск.

  • "Тоттенхэм" отправляется в гости с крайне неприятной полосой. Дело в том, что в последних пяти встречах команда одержала лишь одну победу - над "Брайтоном" на своем поле. Остальные четыре встречи команда уступила. Отметим еще один интересный факт - все встречи завершились со счетом 1:0.

  • "Аякс" в чемпионате продолжает борьбу с ПСВ за первую строчку в Высшем дивизионе. "Тоттенхэм" свой путь в АПЛ практически завершил - в Лигу чемпионов команда попадает, правда, скорее благодаря ошибкам конкурентов.

  • Проблемы "Тоттенхэма" в тяжелейшем графике и ряде травм, которые свалились на команду. Кейн, Орье и Уинкс точно не выйдут на поле в ответной встрече, а участие Вертонгена, Ламелы и Санчеса под большим вопросом. И, пожалуй, больше всего шансы появиться на поле у бельгийского защитника.

  • У "Аякса" с травмами полегче. Карел Эйтинг, который не появлялся на поле с декабря прошлого года, потеря для команды. Перед встречей с "Тоттенхэмом" все лидеры команды в бою и крайне замотивированы на победу.

  • После первой встречи в ряде СМИ появилась информация, что "Тоттенхэм" заинтересовался Донни ван де Беком и Хакимом Зиешем, футболистами "Аякса". Поговаривают, что сумма трансфера составит в районе 85 миллионов фунтов.

  • Победа в первой встрече "Аякса" стала исторической. Команда стала третьим клубом в истории Лиги чемпионов, который выиграл все три выездных матча плей-офф после "Баварии" (сезон 2012-13) и "Реала" (2017-2018). Приятная новость для болельщиков голландского клуба - предыдущие два гранда в итоге одержали победу в турнире.

  • Удивительная история произошла с нападающим футбольного клуба "Теслар". Йорди ван дер Лан, сообщив своему клубу о болезни, отправился в Англию для того, чтобы посетить первую встречу между соперниками. Но, незадолго до матча, футболист все же сообщил своему клубу, что он здоров. По возвращению в команду, "Теслар" принял решение о расторжении контракта с 25-летним футболистом.

  • Судьей на предстоящую встречу назначен Феликс Брих. Ассистентами выступят Марк Борш и Шефан Лупп, видеоассистенты арбитра - Бастиан Данкерт и Марко Фритц, четвёртый судья - Дениз Айтекин. Отметим, что именно Брих судил ответную встречу "Аякса" против "Реала", в котором команда из Голландии одержала сенсационную победу со счетом 4:1.

  • На кого обратить внимание?



    Донни ван де Бек


    Полузащитник "Аякса" обладает удивительной особенностью - футболист забивает редко, но крайне важные голы. Так, например, на его счету гол "Ювентусу", который вернул команду в игру после быстрого гола Роналду.

    Теперь на счету 22-летнего футболиста гол в первой встрече "Тоттенхэма". Обратим внимание, что голы - братья близнецы. Вертикальная передача, на линию офсайда и выход 1 на 1. Схема срабатывает из раза в раз на самом высоком уровне.

    Сон Хын Мин


    Корейский футболист "Тоттенхэма" - главная надежда в атаке британской команды. В тот момент, пока Гарри Кейн находится в лазарете, именно Сону выпадает честь спасать команду на поле в Голландии.

    Судя по тому, что "шпоры" в последних пяти матчах забили лишь один мяч (и тот на счету Кристиана Эриксена), то Сону надо в латентно последней встрече сезона прыгнуть выше головы. Но, стоит отметить, что футболист не играл в первой встрече с "Аяксом", а значит у него есть, что доказывать сопернику.

    Последний раз футболист забивал во встрече с "Манчестер Сити", отправив в ворота, вероятно, будущего чемпиона Англии, два мяча.

    Тренд



  • Последние 5 матчей "Тоттенхэма" закончились со счетом 1:0

  • В последних 10 матчах "Аякс" лишь 1 раз сыграл вничью, выиграв остальные 9 встреч

  • Единственная команда, которая одержала победу на домашнем стадионе "Аякса" в нынешнем розыгрыше - "Реал"

  • Ориентировочные составы



    24
    Онана
    31
    Тальяфико
    17
    Блинд
    4
    де Лигт
    3
    Вельтман
    6
    Донни ван де Бек
    21
    де Йонг
    20
    Шёне
    7
    Нерес
    10
    Тадич
    22
    Зиеш
    1
    Льорис
    2
    Триппьер
    4
    Алдервейрелд
    5
    Вертонген
    3
    Роуз
    12
    Ваньяма
    17
    Сиссоко
    23
    Эриксен
    20
    Алли
    7
    Хын Мин
    27
    Моура


    Команды в первой встрече показали, что могут менять тактику прямо на ходу. "Аякс" первые полчаса играли в атакующий футбол, затем, забив гол, перестроились и уделили максимально много внимания обороне собственных ворот. Поэтому любые схемы, которые команды выставят на поле, имеют весьма условный характер - все будет зависеть от хода встречи. Тем не менее, стартовый свисток команды встретят в классических для себя схемах: "Аякс" в 4-3-3, "Тоттенхэм" ответит 4-4-2.

    Слова перед матчем



    "Аякс" доказал в матчах против "Реала", "Баварии" и "Ювентуса", что очень силен. Его игроки могут в будущем вырасти в фантастических футболистов.
    Уго Льорис
    Голкипер "Тоттенхэма"


    В матче с любым представителем премьер-лиги темп будет выше, чем обычно. Нам снова надо прыгнуть выше головы. Это и будет главным испытанием завтра вечером.

    Нам снова необходимо побеждать, и мы будем решать эту задачу, используя свои сильные стороны. Играть будем только на победу. Это абсолютно новая игра.

    Последние 60 минут первого матча нам удались на славу. Вся команда блестяще действовала в обороне. Но в атаке нужно прибавлять. Хотелось бы лучше читать игру.

    Меня искренне радует игра моей команды. Самое главное – это то, с какой энергией ребята сражаются друг за друга. Ну и, конечно, тактическая гибкость – очень серьезный наш козырь.
    Эрик тен Хаг
    Главный тренер "Аякса"


    "Аякс" был очень хорош в Лондоне в первые полчаса. Это талантливая команда с сильными игроками и очень хорошим тренером. Она всецело заслужила играть на этой стадии.

    "Все наши футболисты очень важны. Сон Хын Мин пропустил первый матч, и он главный, кто расстроился после красной карточки в субботу. Однако куда важнее игра команды в целом.

    Нас ждет увлекательный матч. Здорово участвовать в полуфинале. Нам нужно больше свободы, чтобы хорошо сыграть завтра, ведь нам нечего терять.
    Маурисио Почеттино
    Главный тренер "Тоттенхэма"


    Прогноз от Soccer365.ru


    08.05.2019 15:00
    "Аякс" влюбил в себя весь футбольный мир. Молодо, нагло, напористо, не боясь соперников любого ранга - все это заставляет следить за командой. Пожалуй, лишь в первой встрече с "Тоттенхэмом", "Аякс" немного изменил сам себе, отойдя в оборону. Но даже это не помешало добиться положительного результата.

    "Тоттенхэм" завершил сезон в АПЛ, добился попадания в Лигу чемпионов. По большому счету, встреча с "Аяксом" - заключительная для команды в сезоне. Если она не выйдет в финал Лиги чемпионов, естественно.

    Трудно представить, что "Тоттенхэм" сумеет продавить наглого и самоуверенного, голодного до побед и чувствующих запах финала соперника. "Аякс" играет дома, где практически не проигрывает. Шансы, что "Тоттенхэм", испытывающий проблемы в атаке в последнее время, сумеет справиться с крайне забивной командой невероятно мал.
    Прогноз: 2-0

    Прогноз от пользователей



    Большинство посетителей сайта, оставивших свой прогноз на сайте, ставят на "Аякс". 63% пользователей верят в победу хозяев. 22% рассчитывают на ничью, 15% ждут английский финал.

    П12.23


    Три четверти болельщиков ставят на то, что обе команды сумеют забить в предстоящем матче. Даже не смотря на то, что у "Тоттенхэма" с голами последнее время проблемы.

    ОЗ(да)1.57


    Автор: Михаил Кузнецов
    Сначала Написать комментарий
    верю в финал Ливер-Аякс. Молодежь Аякса не опозориться как барса вчера
      +3
    как не посмотрю что ты пишешь постоянно ересью оказывается твоя писанина.
      -2
    Коротко и ясно. Иди нахутор бабочек ловить. Не ипи мне мозги. Живи своей жизнью и мир твоему дому
      0
    нахуй папу своего шли обезьяна дырявая.
      -3
    отсосала курица со своей победой Аякса.
      -2
    это ты всегда это делаешь, а я всегда в плюсе. А именно Тб4.5 за 5.00 и проход Шпор за 3.30 так что завидуй молча сынку))
      +1
    Молодец. Давай я тебе тогда шоколадку куплю вкусную. Или что ты любишь)
      -1
    Себе купи школьник
      0
    Уже купил, видать много, не могу больше есть. хочу с теткой поделиться.
      +1
    Нас ждет английский финал
      -1
    АЯКС в Финале ЛЧ 2019 - заслужили после Реала и Юве
      +4
    Аякс выдаёт фантастическое зрелище , надеюсь сегодня будет много голов.
      +8
    ТТХ Пройдет !
      +1
    Ребят Тотенхэм выиграет ЛЧ в этом году
      -1
    Только АЯКС! Других вариантов просто не вижу! Аякс - до встречи с Ливерпулем!
      +2
    Вперёд, аяксяне!
      +1
    Тоттенхэм слабоват для финала, Аякс пройдет дальше
      0
    Аякс психологически настроен намного лучше барсы. Вижу тут Х1 и оз
      0
    победа и проход тоттенхэма
      +1
    Я же написал и даже про Моура ! ))
      0
    Не знаю, кто как строит свои футбольные прогнозы, для меня самым главным в любой команде, считается то, как она держит мяч, даже если он к ней попадает и ненадолго. Не забитые мячи, и не опасные моменты, которая может создавать команда, для меня важно именно эстетика приема, паса, и собственно самого контроля, из чего можно уже моделировать, как могут развиваться события. Тоттенхэм, лишь только в гостях с Барселоной, на групповом этапе, показал неплохой класс своей технической подготовки, с Боруссией и Манчестер Сити, болельщикам шпор, можно было надеяться, разве что только на свои молитвы, в этих матчах, ну уж никак не мастерство своей команды. Однако уже в первом, пусть и проигранном полуфинальном матче с Аяксом, Тоттенхэм пусть и скрыто, показал такой потенциал (неожиданно), что ответный матч, вполне мог пройти и по-другому сценарию, так собственно и произошло, Аякс играл не слабее, но и не сильнее, уже фортуна должна была решать, кому проходить в финал. Если Тоттенхэм, предложит такой-же организованный футбол и в финале, то "левые" болельщики, вовсе и не пожалеют, что туда не пробился Аякс. Жаль только, что в следующей Лиге Чемпионов, от англичан, уже ни при каких условиях не будет играть шесть команд, а зря, хотелось бы это увидеть. Когда-то англичане, без вариантов занимали первую строчку в Таблице Коэффициентов УЕФА (пока их не отлучили от еврокубков, на пять лет), я думаю не далек уже тот год, когда они снова окажутся во главе, и скинут испанцев с первого места.
      0
    Комментарий удален
    Для кого сложен, по-моему если сайт не устраивает какой-то комментарий, он его может просто удалить, а не писать, такой вот чудной ответ.
      0
    Сообщения от Quark Star #
    Не знаю, кто как строит свои футбольные прогнозы, для меня самым главным в любой команде, считается то, как она держит мяч, даже если он к ней попадает и ненадолго. Не забитые мячи, и не опасные моменты, которая может создавать команда, для меня важно именно эстетика приема, паса, и собственно самого контроля, из чего можно уже моделировать, как могут развиваться события. Тоттенхэм, лишь только в гостях с Барселоной, на групповом этапе, показал неплохой класс своей технической подготовки, с Боруссией и Манчестер Сити, болельщикам шпор, можно было надеяться, разве что только на свои молитвы, в этих матчах, ну уж никак не мастерство своей команды. Однако уже в первом, пусть и проигранном полуфинальном матче с Аяксом, Тоттенхэм пусть и скрыто, показал такой потенциал (неожиданно), что ответный матч, вполне мог пройти и по-другому сценарию, так собственно и произошло, Аякс играл не слабее, но и не сильнее, уже фортуна должна была решать, кому проходить в финал. Если Тоттенхэм, предложит такой-же организованный футбол и в финале, то "левые" болельщики, вовсе и не пожалеют, что туда не пробился Аякс. Жаль только, что в следующей Лиге Чемпионов, от англичан, уже ни при каких условиях не будет играть шесть команд, а зря, хотелось бы это увидеть. Когда-то англичане, без вариантов занимали первую строчку в Таблице Коэффициентов УЕФА (пока их не отлучили от еврокубков, на пять лет), я думаю не далек уже тот год, когда они снова окажутся во главе, и скинут испанцев с первого места.
    много пишешь,можноо было в 2 слова уложится)
      0
    Отправить
    Ближайшие матчи