Войти
06:18 28.03
Чемпионшип: прогноз на 46-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 46-го тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона 2018/19.
Чемпионшип: прогноз на 46-й тур
05.05.2019 07:30
"Астон Вилла" продолжает идти без поражений, даже довольно слабая игра против "Лидса" завершилась ничьей. Плюс по итогам той игры федерация отменила удаление Эль-Гази и голландец сможет принять участие в этом матче, впрочем, как и Хурихан. Его удар кулаком в живот Клиха и хватание за горло еще нескольких игроков "Лидса" никак не оценили.

Для "Виллы" предстоит самый ответственный отрезок сезона, "Норвич" сезон уже по сути закончил и уже успел отпраздновать попадание в АПЛ. Форма "канареек" в последнее время вызывает некоторые сомнения, но когда им нужно играть на победу, они могут собраться и показать свой лучший футбол, как это было в матче с "Блэкберном". Атака "Виллы" серьезно сдала после травмы Абрахама и уже не несет такой опасности, как раньше. Ничья в этом матче устроит обе команды, да и силы у них сейчас примерно равны.
Прогноз: 1-1


05.05.2019 07:30
Эти команды редко встречались между собой, у них всего четыре матча, в которых обязательно побеждали хозяева, а игры были результативными. На этой неделе "лебеди" в отложенном матче остановили "Дерби", который рвется в плей-офф, но это было дома. На выезде в их активе лишь минимальная победа над "Ипсвичем" и куча поражений. Проблемы в обороне тоже не добавляют вистов команде Грэма Поттера в этом матче.

Хозяева хоть и давно уже ни на что не претендуют, но это не помешало провести им ударную концовку. Их победный путь остановил только "Норвич". В двух последних домашних матчах у "бродяг" две сухие победы. Дома "бродяги" часто забивают и показывали неплохую игру большую часть сезона, у них выздоровел Чарли Малгрю и есть желание порадовать своих фанов в последней игре сезона. У "Суонси", такое впечатление, мяч просто сам по себе не идет в ворота в выездных матчах.
Прогноз: 2-1


05.05.2019 07:30
Матч двух соседей по таблице, результативных команд, которые могут и сами забить по многу и пропустить столько же, если не больше. После того, как они оба выбрались из Первой лиги и осели в Чемпионшипе, так обычно и происходит. В семи очных матчах у них только один был сыгран на Тотал меньше. А матч этого сезона стал одним из самых результативных вообще за всю их историю противостояний. "Престон" в последних матчах разочаровывал и мало забивал на выезде, но создавал достаточно моментов, нужно только чтобы оборона соперника была чуть лояльнее, а за этим как раз к "пчёлам".

Обилие травм у обеих команд не даст им сыграть в оптимальных составах, но игроков атаки эти потери коснулись в меньшей степени. "Пчёлы" сейчас набрали неплохой ход, а домашние матчи и так были их козырем на протяжении всего сезона. Забить больше, чем пропустим это, в какой-то степени был их девиз и вряд ли сейчас, что-то изменится. Нас ждет наверняка результативный и яркий матч с преимуществом лондонцев.
Прогноз: 3-1


05.05.2019 07:30
"Бараны" не смогли совершить второе чудо подряд и теперь вынуждены играть только на победу. Если бы этот матч был выездным, то у них бы было гораздо меньше шансов, но сейчас они еще могут быть довольны сложившейся ситуацией. Дома "бараны" давали бой почти всем соперникам, только "Лидс" и "Вилла" вынесли их без напряга. Только вот побед, которая им сейчас необходима, над сильными соперниками у них тоже было не много. Потери у "Дерби" незначительны, некоторые из них команде только в плюс, например, Лэмпард не будет пихать в основу старого друга Эшли Коула и на левом фланге останется Мэлоун, который сейчас гораздо сильнее ветерана.

Еще "баранам" повезло, что их соперник почти не мотивирован в этом матче. У "ВБА" есть крошечный шанс забраться на третью строчку, но играть они скорее всего, будут не ради этого, а ради того, чтобы сохранить форму перед плей-офф. Еще один плюс в пользу "Дерби", это то, что "дрозды" при новом тренере разучились играть на выезде, у них всего одна победа в четырех матчах. При этом ни один из соперников не был сильнее этого "Дерби". "Бараны" выиграли дома четыре матча из шести последних и имеют все шансы добыть еще одну победу. Хотя в плей-офф им, по правде говоря, делать нечего.
Прогноз: 1-0


05.05.2019 07:30
"Тигры" уже ни на что не претендуют, но показывают неплохой футбол, хоть и очень слабы в обороне. Их беспроигрышная домашняя серия уже прервалась, но далеко не факт, что из-за этого они начнут проигрывать всем подряд, хоть их соперник и предельно мотивирован. Оборона в последних матчах была явной слабой стороной "Халла", а сейчас с дополнительными потерями она вряд ли станет чувствовать себя уютнее.

"Малиновки" с огромным трудом смогли остаться в игре, вырвав волевую победу в гостях у "докеров", но их шансы на попадание в плей-офф все еще наименьшие. Во-первых, по игре они выглядят хуже своих конкурентов, во-вторых у них меньше очков. Плюс по игре, особенно в выездных матчах, "Бристоль" сейчас плох и любой соперник для него может стать непреодолимым.
Прогноз: 1-1


05.05.2019 07:30
В прошлом туре в матче с "трактористами" "Шеффилд" обеспечил себе путевку в АПЛ, в этом "Лидс" должен закрепить за собой третью строчку. Делать это он будет без травмированных Алиовски и Дугласа, а также без дисквалифицированного Бэмфорда, который еще и первый матч плей-офф пропустит.

Говорить об интриге или чем-то таком в этом матче нам не стоит. "Лидс" сейчас хоть и не в лучшей форме, но по игре временами неплох и должен стремиться набрать форму перед плей-офф, который обещает быть очень жарким. У "Ипсвича" в лазарете, только вдумайтесь, девять игроков, каждый из которых, будь он здоров, мог бы претендовать на основу. Если так прикинуть, то у них остались всего два игрока, Джадж и Эдвардс, которые могут что-то противопоставить "Лидсу", так что шанс этого крайне мал. Хоть "Лидс" исторически очень плохо играет на поле "Ипсвича".
Прогноз: 0-2


05.05.2019 07:30
Сделка по продаже "Болтона" сорвалась, за невыход на поле в прошлом туре им начислено техническое поражение, но сейчас федерация погасила часть долга перед игроками и они готовы выйти на поле. Вопрос только зачем? Слегка пришедший в себя на финише, после череды поражений, "Ноттингем" считается в этом матче однозначным фаворитом. А "Болтон" проиграл пять последних матчей, четыре из них всухую.

Приехав в гости к "бродягам" "Болтон" сумел им попортить нервы, но в итоге середняк на классе одержал победу, а у "лесников" этот класс будет посерьезнее. Тем более что игра проходит на поле фаворита, который именно дома и силен, плюс в четырех последних матчах против "Болтона" стабильно забивал им 2 и более голов. Тут скорее вопрос, сумеют ли гости забить гол престижа, но ответ на него вряд ли будет положительным.
Прогноз: 3-0


05.05.2019 07:30
"Роялисты" приходят к финишу без толковых форвардов в составе, все, кто мог сделать хоть что-то хорошее, сейчас в лазарете. С другой стороны они спаслись от вылета и могут быть этим крайне довольны, в отличие от своего соперника, который долгое время боролся за шестерку, а потом оказался вышвырнут в борьбу за выживание, которую без особых проблем решил в свою пользу.

Если у хозяев проблемы с атакой, то у гостей с обороной, честно говоря, трудно вспомнить, когда в последний раз "браммиз" лишались одновременно двух основных центральных защитников. Этот сезон они провели без особых травм, но вот на финише не повезло, плюс еще в лазарете Кифтенбельд и молодой Коннор Махоуни. В матчах между этими командами ничья очень редкое явление, но сейчас очень трудно сказать, кто является фаворитом этого матча.
Прогноз: 0-0


05.05.2019 07:30
К сожалению, с "мельниками" нам придется попрощаться и не факт, что вернутся они быстро, так как на их лидеров уж точат зуб более сильные команды. Статус команды понизившейся в классе, не мешает "Ротерхэму" все еще показывать временами неплохой футбол и портить нервы лидерам, только вот воли к победе уже нет, что и показал прошлый матч с "ВБА". Мы бы все еще не стали сбрасывать их со счетов, тем более что последний матч для них домашний, а на "Нью-Йорк Стэдиум" даже лидерам в этом сезоне не было просто.

Судьба "Боро" сейчас в руках "Дерби", но им и самим нужно в любом случае побеждать, если они все еще надеются попасть в плей-офф. Помешать им могут проблемы в обороне, у них все еще травмированы три защитника, каждый из которых, будь он здоров, мог бы претендовать на место в основе. В матче с "Редингом" мы увидели очень хорошую атаку в исполнении "Боро", если они так же сыграют и в этом матче, то этого должно хватить для победы.
Прогноз: 1-2


05.05.2019 07:30
"Совы" выдали сильный матч против "Престона", но их подвела оборона, которая в безобидных ситуациях привезла себе два необязательных гола. Если бы не потеря Хатчинсона, Рича, Айофры и Ааронса, то "сов" можно было бы назвать очевидным фаворитом этого матча, но такие потери могут помешать им, показать свой лучший футбол. Очень часто в последних матчах "Шеффилд" подводила оборона, но дома они два последних матча выиграли всухую.

"КПР" одно время ожил и принялся набирать очки, но их запал быстро потух и сезон лондонцы могут закончить серией из четырех поражений. Это будет даже справедливо для команды, меньше которой пропустили только три вылетевших коллектива. Не будем также забывать, что по голам, забитым на выезде "КПР" третий с конца и это может помешать ему воспользоваться проблемами "сов" в обороне.
Прогноз: 2-0


05.05.2019 07:30
"Клинки" обеспечили себе путевку в АПЛ, и все еще сохраняют возможность даже завоевать победу в Чемпионшипе, если "Норвич" свой матч проиграют, а они выиграют. Интересно, насколько сами "клинки" верят в такой исход и будут ли напрягаться ради него? Или последуют примеру главного тренера, который после завоевания промоушна и награды лучшему тренеру месяца, разгуливал по центру Шеффилда в стельку пьяным, в сопровождении двух барышень и офицера полиции.

"Гончары" продолжают свое любимое дело и выдают одну ничью за другой. Они за весь сезон набрали их уже 21-у штуку и навскидку очень трудно вспомнить, когда в Чемпионшипе играла столь миролюбивая команда. К этому матчу обе команды подходят почти без потерь, готов сыграть даже Билли Шарп, для которого этот сезон должен был закончиться из-за травмы пару недель назад. Если гости напоследок захотят показать максимум, то вряд ли у "гончаров" найдется, чем ответить.
Прогноз: 0-1


05.05.2019 07:30
Все хорошо, что хорошо кончается, наверное, именно так сейчас думают поклонники этих двух команд, которые сумели провести ударную концовку и выжили. А "Уиган" сделал это еще и в красивом стиле, отобрав очки у нескольких лидеров, серьезно повлияв на распределение мест в первой шестерке.

Сейчас у "Лэтикс" есть все, чтобы окончить этот сезон на мажорной ноте. Они сильно играют дома, в то время как их соперник на выезде не очень. Они имели больше времени на отдых, да и потерь у них хоть и больше, но все они менее значимые, чем у соперника.
Прогноз: 1-0


Автор: Сергей Скрипниченко
Отправить
Ближайшие матчи