Войти
05:00 26.04
Серия А: прогноз на 34-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать четвёртого тура чемпионата Италии сезона-2018/19.
Серия А: прогноз на 34-й тур
27.04.2019 09:00
"Болонья" является фаворитом предстоящей встречи. С приходом в клуб Синиши Михайловича команда начала побеждать и с высоко поднятой головой покинула зону вылета. За 5 последних туров в активе болонцев числится только одно поражение. "Россоблу" захотят продлить свою серию из удачных результатов, к тому же дома она насчитывает 4 победы кряду.

"Эмполи" за 5 последних туров провело два отличных поединка – это ничья с "Аталантой" (0:0) и победа над "Наполи" (2:0), но нельзя не отметить провальные результаты в играх против соперников, которые являются конкурентами за сохранение прописки в Серии А. Даже если в предстоящей игре тосканцы сумеют взять 3 очка, выйти из зоны вылета не удастся.

Одна из ключевых игр для обеих команд в плане взятия трёх очков, она важнее для "Эмполи", которое застряло в зоне вылета. Учитывая то, что обе команды любят и показывают атакующий футбол, в результативности они не должны разочаровать.
Прогноз: 2-1


27.04.2019 12:00
Римские "волки" в силе спасти этот сезон, благодаря последним удачным результатам "Рома" ворвалась в гонку за место в топ-4. В последней игре против "Интера" (1:1) команда выглядела вполне конкурентной, а учитывая неудачи "Милана" и "Лацио", римляне приблизились к "Милану" и "Аталанте" на один пункт и отдалились от "Лацио" на три. Клаудио Раньери наконец-то нашёл подход к команде и зачастую угадывает с составом, который все ещё не оптимальный. В Милане основной защитник Костас Манолас пролетел мимо старта из-за травмы, но сообщается, что против сардинцев грек возобновится. Но придётся обойтись без Де Росси, Сантона и Карсдорпа. Дисквалифицированных на предстоящую игру есть двое – Николо Дзаньоло и Брайан Кристанте пропускают игру из-за перебора жёлтых карточек.

Не так давно все обсуждали "Кальяри", как команду, которая поборется за выживание, но этого не случилось. Более того, на данный момент сардинцы поднялись на десятую строчку, оставив позади "Фиорентину" и "Сассуоло". Подопечные Марана очень сильно преобразились во второй часть сезона, за 10 последних игр целых 6 побед. Куда лучше сардинцы играют дома, в гостях числиться только 2 победы и всего 10 пунктов из 40. Хотя последние два гостевых матча можно назвать вполне удачными, ничейный результат против "Торино" (1:1), которое продолжает борьбу за еврокубки и разгромная победа над "Кьево" (3:0).
Прогноз: 2-1


27.04.2019 14:30
Миланцы находятся на третьей позиции в турнирной таблице, ближайший конкурент в лице "Милана" отдалился на целых 5 пунктов, до второго места, которое занимает "Наполи" теперь 6. В последнее время миланский клуб показывает не самую стабильную игру – одно поражение и два ничейных результата при двух победах. Последний матч против "Ромы" закончился ничейным результатом 1:1. Проблем с травмированными и дисквалифицированными игроками у "Интера" на предстоящую игру нет, ожидается сильнейший состав.

"Ювентус" на прошлой неделе сделал своё дело в чемпионате, туринцы – чемпионы Италии. Но назвать последние игры чемпионата уверенными нельзя, вполне серьёзно можно винить в этом отсутствие конкуренции, хотя бы подобной той, что была в прошлом сезоне. "Старой сеньоре" предстоит доиграть сезон. Предположительно, мотивация имеется у главной звезды гостей Криштиану Роналду, который в силе побороться за звание лучшего бомбардира лиги.

Предстоящая игра будет принципиальной в любом случае, независимо от того, что "Ювентус" уже решил свои задачи, ведь это "Дерби Италии". В первом круге "нерадзурри" минимально проиграли в Турине, но в гостевых поединках в Милане ситуация иная, туринцам очень сложно даются игры на поле соперника. За 5 последних матчей чемпионы дважды терпели поражение, а в 6 из 7 матчей пропускали.
Прогноз: 1-1


28.04.2019 06:30
У "Фрозиноне" остаются шансы на выход из зоны вылета, но они очень низкие. Два последних поражения только ухудшили положение команды, теперь до спасительной позиции 10 пунктов, и это за 5 туров до окончания чемпионата. Игра "канареек" по ходу всего сезона не показывает никакой стабильности, а в домашних поединках набор очков катастрофически низкий – всего 8 пунктов. К игровым проблемам добавилась ещё дисквалификация, из-за перебора жёлтых карточек лучший бомбардир Чано (7) вынужден пропустить поединок.

Неаполитанцы неудачно завершают сезон, в пассиве вылет из Лиги Европы и всего две победы в пяти последних турах говорят о плохой форме команды. Карло Анчелотти после поражения от "Аталанты" (1:2), которое стало вторым в сезоне на "Сан Паоло", сказал, что команда потеряла мотивацию. Этот факт вполне реальный, учитывая вторую позицию в лиге. Но с каждым поражением отрыв от третьей позиции сокращается, на данный момент он составляет всего 6 пунктов.

Шансы на успех "Фрозиноне" достаточно низкие, учитывая, то что "канарейки" худшая домашняя команда лиги. У неаполитанцев гостевые встречи также далеко не самые стабильные, но тут будет фактор того, что нужно исправлять нынешнюю ситуацию. Лёгкой победы для "Наполи" не будет, хозяева дают бой любому, но только удачного результата зачастую добиться не могут.
Прогноз: 1-2


28.04.2019 09:00
Веронский клуб выходил на прошлую игру уже в статусе команды, которая покинет элиту по итогам сезона, но это не помешало "Кьево" сыграть одну из лучших игр, обыграв в гостях "Лацио" (2:1). Команда зачастую создаёт очень много опасных моментов, это касается игр, где она разгромлена. В предстоящей встрече стоит ожидать моментов, но будут ли они реализованы, остаётся вопросом.

"Парма" в последнем туре сумела отобрать очки у "Милана" (1:1), причём случилось это под завершения игры. Ситуация "крестоносцев" все же остаётся не из лёгких, всего одна победа за 10 последних туров, оборона за этот период времени пропустила на один гол меньше, чем "Кьево" (20). После огромного количества пропущенных мячей, оборона стала играть надёжнее, за 5 последних поединков в активе команды есть две нулевых ничьих.
Прогноз: 1-2


28.04.2019 09:00
СПАЛ во втором круге сильно прибавил, последние результаты очень даже убедительные. Победы над сложнейшими соперниками – "Ювентус" (2:1), "Лацио" (1:0) и "Рома" (2:1). Если вначале второго круга феррарцы отчаянно боролись за сохранение прописки, то сейчас находятся в середине турнирной таблицы, по итогам 5 последних туров удалось набрать 12 пунктов и одержать четыре победы.

Если хозяева успешно справляются с давлением во второй части сезона, то подобного точно нельзя сказать о генуэзцах, которые за 5 последних туров набрали 1 пункт, при этом умудрились пропустить 10 мячей при одном забитом голе. Пресса сообщает, что руководство "Дженоа" близко к тому, чтобы сменить уже третьего наставника у руля команда за этот сезон, Чезаре Пранделли поменяют на Баллардини, который начинал этот сезон в клубе.

СПАЛ захочет продолжить свою серию из домашних побед, а учитывая, что соперник не из верхней части таблицы, то это сделать будет легче. Что касается "Дженоа", то Пранделли понимает, что неудача вероятно приведёт к его увольнению. В 3 последних личных встречах "Дженоа" не сумел обыграть фераррцев (2 ничьи и 1 поражение).
Прогноз: 2-1


28.04.2019 12:00
Генуэзский клуб сдал в последних матчах, тем самым потерял реальные шансы на борьбу за путёвку в Лигу Европы. Последний результат в Болонье стал неожиданным, там "Сампдория" была разгромлена 0:3, провалившись в обороне и неудачно сыграв в атаке. Домашние игры по разному складываются для команды, за 5 последних матчей удалось добиться уверенного результата в дерби над "Дженоа" (2:0) и обыграть "Милан" (1:0), но в то же время были зафиксированы поражения от "Ромы" (0:1) и "Аталанты" (1:2).

В последних поединках "Лацио" есть горечь и радость – поражение от "Кьево" (1:2) в родных стенах можно назвать катастрофой, ведь римляне претендуют на участие в Лиге чемпионов, а этот результат только понизил шансы команды на турнир. Но на неделе случилась важнейшая победа над "Миланом" (1:0) в Кубке Италии, которая вывела команду в финал турнира. У "Лацио" есть проблемы, целый ряд игроков пропустят игру против "Сампдории" из-за дисквалификации – Сергей Милинкович-Савич и Луис Альберто, а из-за травм Штефан Раду и Этрит Бериша.

"Лацио" по ходу сезона не самым удачным образом играет в гостевых поединках, только 6 побед за 16 туров, поэтому в Генуе "орлам" будет непросто, учитывая отличную игру "Сампдории" в родных стенах.
Прогноз: 1-1


28.04.2019 14:30
Вторая важная игра тура пройдёт в Турине, где будет гостить "Милан". Обе команды находятся в борьбе за европейские турниры, миланский клуб продолжает борьбу за топ-4, а "быки" живут мечтою о Лиге Европы. Туринцам удалось обойти "Сампдорию" и оставить её вне борьбы, в последнем туре команда оставила за собой "Лацио". На данный момент "Торино" занимает седьмую позицию, отрыв от места в ЛЕ составляет три пункта, шесть пунктов отделяют команду от "Милана".

"Милан" проваливает концовку сезона, на неделе команда покинула Кубок Италии, проиграв на "Сан Сиро" "Лацио" (0:1) за шаг до финала. В чемпионате дела далеки от идеальных, в последнем туре не удалось обыграть "Парму" (1:1), это позволило приблизиться конкурентам. "Аталанта" уже сравнялась по очкам, а "Рома" приблизилась на расстояние одного пункта. Гостевые поединки в последних играх совсем не даются, уже третью игру кряду без побед: ничья с "Пармой" и два поражения от "Ювентуса" (1:2) и "Сампдории" (0:1). В игре команды видится явный спад, "россонери" очень плохо действуют в атаке, создавать моменты у ворот соперников им тяжело.

Эта игра покажет дальнейшие перспективы обеих команд, ведь на данный момент "Торино" и "Милан" борются за попадание в европейские турниры, потеря пунктов отобразится на местах команд. Что касается личных встреч в Турине, то 5 последних игр между командами заканчивались ничейными результатами.
Прогноз: 1-1


29.04.2019 13:00
Подопечные Гасперини за неделю провели два успешных поединка. В понедельник удалось нанести поражение "Наполи" (2:1) в гостевом поединке, а уже в четверг команда обыграла "Фиорентину" (2:1) и вышла в финал Кубка Италии. Помимо финала у "Аталанты" есть хорошие шансы на попадание в топ-4, ведь три пункта в Неаполе помогли сравняться очками с "Миланом". Учитывая дальнейшие сложные поединки, "берагамаскам" необходимо обыгрывать "Удинезе" в предстоящей игре.

"Удинезе" при Игоре Тудоре начало бодро, но последние три встречи таковыми не назовёшь – два поражения и ничейный результат в последнем туре отбросил команду на 17 строчку, поэтому "фриульцы" в гонке за сохранения прописки. На предстоящую игру команда подходит с большим количеством травм, не сыграют полузащитники Фофана, Бехрами, Барак, а также защитники Тер Авест и Опоку.

Гостям терять нечего, поэтому они готовы дать бой "Аталанте", но зацепиться за очки в противостоянии с бергамасками будет очень сложно. Хозяева набрали ход, они в прекрасной форме.
Прогноз: 3-1


29.04.2019 15:00
С приходом в "Фиорентину" Винцченцо Монтеллы игра команды стала лучше, но никаких результатов не принесла. На неделе команде не удалось добиться нужного результате в рамках Кубка Италии против "Аталанты" (1:2). У "фиалок" уже достаточно долгий отрезок без удачных результатов – 10 матчей без побед (6 ничьих и 4 поражения).

"Сассуоло" является соседом "фиалок" по турнирной таблице. Последние матчи, да и вообще результаты второго круга нельзя назвать удачными, но "нероверди" держатся в середине турнирной таблицы и ниже не должны опускаться.

Что касается личных встреч, то большинство матчей заканчивались результативным футболом, в 4 из 5 последних поединков во Флоренции было забито больше 3 мячей, только одна игра закончилось сухой ничьей. "Фиорентина" не проигрывает "нероверди" дома на протяжении 4 последних поединков (3 победы и 1 ничья).
Прогноз: 1-0


Автор: Иван Кель

Отправить
Что по голам будет?)
  0
у Фиалок вполне ОЗ!
  +1
Ближайшие матчи