Зрителей17,885

События матча

×
93
Все! Ничья 1-1! "Зенит" так и не смог порадовать болельщиков победой на своем стадионе в этом сезоне. трижды сыграв вничью

90+2

Что-то похожее на последний штурм организовали питерцы - мяч почти метался по штрафной гостей, но в итоге с ним расстались наши футболисты

90

Три минуты добавлено ко второму тайму

90

Последняя минута матча пошла - атакуют, как это ни печально гости. Не угадал с заменами Спаллетти - Аршавин и Быстров в игру откровенно не вошли. С другой стороны, выбора особого у итальянца нет

89

Быстров нарушил правила против Инсуа и гости неспешно вводят мяч из-за боковой

89

Надо идти вперед, а питерцы толком центр поля не могу перейти...

82

Как же так!? Рауль Гарсия едва не сделал счет 2-1 - не перекинул Лодыгина просто испанец с тре метров. Витсель, тем времен, получил шипами по колену от Габи, но судья этот момент откровенно проспал

80

Не успел появиться на поле, как его тут же уложил полежать на травку Смольников. Подача со штрафного, но нарушили испанцы правила в атаке

79
Первая замена у гостей - Оливер Торрес вышел на поле вместо Родригеса

78

Инсуа решился на дальний удар, но очень неточно

77

Оживился стадион, уже не так уверены в себе гости и обречены хозяева. Надо забивать второй!

75

Не получилось самим забить, так помогли защитники испанцев и их кипер. Смольников продрался буквально по правому флангу и навешивал в штрафную - Алдервейрелд сыграл головой и мяч предательски полетел за шиворот Куртуа, который пытаясь выбить его просто промахнулся. Курьезный гол, но счет на табло

75
1-1!!!

73

Угловой после позиционной атаки выбороли питерцы, но бездарный навес Аршавина пришелся прямо в руки голкипера гостей

71

Бразилец заработал удар для статистики - правая нога не совсем то оружие... мяч стал легкой добычей Куртуа

70

Все тот же Халк протащил мяч по левому флангу и прострелил от лицевой в центр на Кержакова, но саше пробиить не дали

69

Халк в очередной раз выражает свое недовольство тем, что свисток судьи молчит. Но видно. что Миранда корпусом оттеснил бразильца, а это все эмоции

67

Не может прийти в себя "Зенит" после пропущенного гола. Разладилась игра у питерцев...

66

Опасная контратака у гостей - пошли разрывы... Габи с линии штрафной бьет, но неточно

64

Первые касания мяча вышедших на замену не очень удачные. Быстров в попытке пройти правым флангом нарушил правила на Инсуа

63
Шатов что-то как-то выпадает из игры во втором тайме... А вот и замена, причем двойная. Но Шатов остается. Уходят Файзулин и Широков, а появляются Быстров и Аршавин

61

Халк забросил мяч в штрафную на Шатова, а тот вместо того, чтобы пробить, отпасовал в в район 11-меторвой отметки на Кержакова. коотрый оказался в офсайде

60

"Зенит" оголяет тылы, а испанцы только этого и ждут, чтобы поставить точку в матче

58

Витсель пробивал из неплохой позиции находясь в штрафной, но его удар пришелся в ноги защитников

56

Завелся "Зенит" - терять команде нечего, надо забивать хотя бы один мяч.

54

Едва второй гол не забили испанцы - Рауль Гарсия пытался закинуть за шиворот мяч Лодыгину с линии штрафной, но мяч, черкнув перекладину ушел за линии ворот

53

Едва не забил "Зенит" в своей атаке - бил Шатов, Витцель, а последним бил Кержаков, но Куртуа забрал мяч, как тут же прошла кинжальная атака гостей. Провалилась оборона и Адриан Лопес чуть ли не с ентра поля убежал один на один с Лодыгиным и оптравил ему мяч между ног. Губочан изо всех сил преследовал испанца, но помешать тому не смог

53
0-1! Адриан Лопес

51

Ответная атака мадридцев закончилась ударом Коке - прямо в руки Лодыгину. Да, веселее у нас стало

50

Халк едва не вывел своей передачей Широкова по правому флангу на ворота Куртуа. В последний момент Инсуа добрался до мяча первым в подкате

49

И тут же Родригес едва не убежал один на один с Лодыгиным

48

А может и нет! а будет намного веселее! Халк - обыгрался в стеночку с Широковым на подступах к штрафной и мощный удар. но снова прямо в Куртуа

47

Отбили навал на первых минутах в исполнении испанцев хозяева и, похоже, наш ждет повторение сценария первого тайма

46
Второй вступил в свои владения!. Гости начали с центра поля

45

Статистика первого тайма: владение мячом 66-34%, удары по воротам 4-2, из них в створ 3-1, офсайды 1-0, угловые 4-1, нарушения 9-7, предупреждения 0-1

45

Счет 0:0 вполне по делу. Преимущество у "Зенита", но что-то извлечь из него команда так и не смогла. По паре полумоментов имели команды - будем надеяться. что во втором тайме их прорвет

45
Лодыгин в игре! Коке неплохо поймал мяч и пробил метров с 20-ти - летел в угол ворот круглый, но вратарь питерцев его потащил. на этом в первом тайме все.

44

Широков отдавал вперед на Кержакова... У Саши хоть и быстрые ноги, но не настолько, чтобы отыграть 3-4 метра у защитника на отрезке в 15 метров

43

Навес с углового на ближнюю штангу снова никаких дивидендов "Зениту" не приносит. В атаке концовку тайма проводят питерцы

42

Правым флангом атаковал "Зенит", но передача Халка в штрафную была легко прочитана

40

Много брака в последние минуты у обеих команд - вероятно немного подустали футболисты. Ничего, перерыв уже совсем скоро

39

Кержаков проиграл забег Миранде после разрезной передачи в штрафную от Широкова

38

Очередной неудачный угловой подали хозяева. Может стоит в стиле "Барселоны" просто разыгрывать мяч?

37

Шатов неплохо смотрится в первом тайме. То слева, от справа оказывается Олег и предлагает себя партнерам. Широков залез в офсайд после его подачи-заброса на дальнюю штангу

36

Кержаков в отчаянном подкате в чужой штрафной заработал право подать угловой. Александр так старался, а вот передача вышла неудачной

34

Ух! Губочан не смог перехватить передачу в штрафную на Родригеса, но его во время подстраховал Смольников

33

Шатов принял мяч на грудь после подачи Смольникова и вторым касанием хотел пробить - попал в кого-то из испанцев и заработал угловой

32

Навес со штрафного - мяч поскользил по головам футболистов и ушел за линии поля от хоязев

31
Первая желтая карточка в матче - Шатов накрутил на левом фланге Хуанафрана и тому ничего не оставалось делать, как хватать форварда руками

29

Снова кипер "Зенита" в игре - бросился ногами вперед и выбил мяч у Родригеса, который едва не оказался один перед воротами

28

Первый угловой подали испанцы, но мяч после навеса с угла поля прилетел в руки Лодыгину.

27

Халк нарушил правила в центре поля и уже не первый раз о чем-то спорит с арбитром. Как бы не договорился...

26

Халк оказался один на правом фланге после потери мяча испанцами. немного прошел вперед и навесил в штрафную на Кержакова, но тому мяч принять не дали

25

Много с мячом работают футболисты "Зенита", но до остроты дело не доходит.

23

Половина тайма позади, хозяева предпринимают попытку провести очередную атаку. Пока в основном поперек поля переходит мяч

21

Файзулин здорово настроился на борьбу в этом мачте - буквально выгрызает мяч из ног соперника

20

Продолжат питерцы искать слабые места в обороне соперника - пока не очень удачно это проходит. Через середину не пройти испанцев, нужно пытаться флангами

18

Лодыгин снова безупречен на выходе. Быстрая атака и Халк отдавал мудренную передачу в штрафную на Кержакова - Александр стелился в подкате, но все равно до мяча не достал.

17

Фол в нападении фиксирует арбитр со стороны "Зенита" - излишний настрой иногда только мешает

15

Четко и хладнокровно у себя в штрафной играют защитники питерцев - так держать и дальше. Навес кого-то из испанцев, скидка головой от своего и мяч в руках у Лодыгина

14

Вроде бы завладели территорией хозяева. Халк стреляет из своей пушки 22-х метров, но Куртуа на месте - прямо в голкипера пробил бразилец. Однако, удар был такой силы, что о том, чтобы брать его в руки Тибо даже и не думал

12

А вот и нет! Габи уронил Файзулина на подступах к штрафной - Халк у мяча, но последовал навес. Небольшой пожар в штрафной гостей, Кержаков не сумел толком пробить из неплохой позиции, был потушен выносом мяча за боковую

11

Пытаются на первых минутах пройти через центр питерцы, но пока им мало что удается.

10

Шатов в борьбе падал недалеко от линии штрафной, но судья недаром британец - дает бороться футболистам

9

Витсель отпустил далеко от себя мяч и получил за то ногой от Миранды, который по энерции не смог остановить ее после выноса мяча

8

Навес с правого флага в исполнении испанцев, но защитники "Зенита" вынесли мяч в поле. Тем не менее, продолжают атаковать футболисты "Атлетико"

7

Кержакову едва не удалось выцарапать мяч на левой бровке, но Миранда не дал себя пройти

6

Позиционная атака "Зенита" перекатилась через все поле, но до ворот хозяева так и не добралась. А сейчас уже сети своих атак плетут уже гости

4

Опасно! капитан гостей Габи с левой ноги с линии штрафной мощно пробил, но мяч улетел выше ворот. Опасен ни столько конкретный момент, а что дали пробить с такой позиции питерцы

3

Штрафной будут подавать гости у левой бровки - последуют навес. Лодыгин уверенно играет на выходе

2

Хозяева пытались организовать свою атаку, но заброс на Широкова до адресата не дошел. Гости ответили своей неудачной попыткой

1
"Зенит" разыграл мяч в центре поля - матч начался!

-

Таким образом, питерцы потеряли свое стратегическое преимущество перед "Порту". Две победы португальцев выводят их из группы. Однако, "Аустрию" и особенно "Атлетико" в гостях еще нужно обыграть. Шансы есть, так что продолжаем верить. С вами был Андрей Ракитин, любите футбол и будьте здоровы

-

В Питере минусовая температура - есть шанс, что она немного заморозит атакующие действиях изнеженных испанским солнцем гостей

-

Команды уже на поле и последний раз в этом году в Санкт-Петербурге гимн Лиги чемпионов. Будем надеяться, что мы услышим его и весной

-

Матч будет судить англичанин Мартин Аткинсон вместе со своими помощниками

-

«Зенит» проиграл два последних матча в чемпионате – если «Спартаку» питерцы уступили в гостях, то последнее домашнее поражение от «Ростова» явно не прибавило настроения команде перед ключевой игрой. Напомним, что две победы в оставшихся матчах гарантируют «Зениту» лигачемпионовскую весну, в остальных случаях придется надеяться на благоприятный расклад. А вот «Атлетико» пребывает в хорошем настроении после разгрома над «Хетафе» в Примере, где подопечные Диего Симеоне отгрузили во ворота соперника аж 7 мячей. Что победит – предельная мотивация или уверенная расслабленность станет известно через пару часов.

-

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов снова с нами после некоторого затишья, связанного с матчами сборной. Групповой турнир входит в решающую фазу и сегодня один из своих ключевых матчей за право выхода из группы, с ее уже заранее определившимся победителем, сыграет питерский «Зенит». В гости в город на Неве пожалует мадридский «Атлетико», который хоть и лишен турнирной мотивации, и привез в Россию далеко не первый состав, но от этого не менее опасен, ведь дублерам тоже нужно доказывать свою состоятельность. Не сыграет в сегодняшнем матче главная ударная сила – дуэт форвардов Вилья-Коста, которые даже не прилетели с командой. Там же остались и Арда Туран, Филипе Луис, Тиаго. С составами команд можно ознакомиться чуть ниже.