Зрителей46,163

События матча

×
94

Далее процедура хорошо известна - вручение Кубка, радость, крики на фоне слез противника. Всего вам доброго, спасибо, что были с нами, любите футбол и будьте здоровы!

94

Радуются одни, плачут другие, а мы с вами будем прощаться. Это был достойный финала матч, по своей борьбе, по своему накалу, по своему драматизму. Лондонцы впервые увозят трофей Лиги Европы в Англию и до финального матча Лиги Чемпионов является действующим обладателем двух трофеев, с чем мы и поздравляем лондонцев. Иванович признается лучшим игроков этого матча - а как же иначе

94

На Жорже Жезуша страшно смотреть - его команда за неделю пропускает два решающих мяча на последних секундах встречи, которые перечеркивают усилия всего сезона

94
ВСЕ!!! "Челси" выигрывает Лигу Европы!!!

93

Кардосо!!! Мог сравнивать счет парагваец, но Кэхилл в отчаянной подкате выбилмяч у него из-под ног

93

Невероятно!!! Подача с углового и Иванович навесным ударом ловит на противоходе Артура отправляет мяч в сетку

93

1-2!!! Челси!!!

93

Последний шанс опровергнуть мои слова появляется у "Челси" - угловой

91

Не удастся нам сегодня избежать дополнительного времени - запасайтесь бутербродами и чаем, так как нас ждут еще минимуму 30 минут горячего футбола

90

Три минуты добавил судья к основному времени матча

89

Ответ "Бенфики" - стараются завести буквально мяч в ворота португальцы, но в штрафной слишком много ног, через которые мячу трудно пробиться. Может взять на вооружение пример Лэмпарда?

88

Лэмпард!!! Не стареют душой ветераны! Шикарный удар капитана - перекладина играет за "Бенфику"

87

Удар Аспиликуэты из-за пределов штрафной - Артур на месте. Вполне понятно желание защитника реабилитироваться с эпизодом с пенальти

85

Пересу сегодня изрядно достается. Но теперь именно он бил по ногам Луиса, но сам получил повреждение. Замен нет - надо вставать и играть

84

Опасная контратака в исполнении "синих". Рамирес прорвался по правому флангу и в последний момент его удар заблокировал Луизао

83

Снова насела "Бенфика" на ворота "Челси", понимая, что в дополнительное время англичане могут оживить игру заменами - их в отличие от португальцев Бенитес еще не использовал. Серия угловых ни к чему не привела

81

Сйэв от Чеха! Кардоса с подъема пробивал и голкипер с трудом перевел мяч на угловой

80

Торрес выходил один против двух защитников, ждал поддержки в лице Рамиреса, но отдал пас ему не на ход, а за спину - атака на этом захлебнулась

79

Кардосо призывает болельщиков своей команды усилить поддержку, размахивая в центре поля руками как птица желающая взлететь

77
Да, так и есть - последняя замена у "Бенфики". Жардел выходит вместо ковыляющего вдоль поля Гарая

76
Травма у Гарая - ушел пока за пределы поля футболист и, скорее всего, на поле он не вернется

75

Торрес картинно падал в штрафной выпрашивая пенальти, вполне заслуживал желтой карточки. Да, Луизао придерживал Луизао руками, а потом уже когда отпустил тот сделал еще пару шагов и вдруг упал. Раньше надо было падать, товарищ Торрес

74

Рамиреса уложили на зеленый газон - виноват во всем Матич

73

Небольшое затишье в игре - команды осмысливают произошедшее

72

Сейчас интересно будет посмотреть, кто будет больше рисковать и кого не устраивает вариант с дополнительным временем. Тут интересно отметить, что "Челси" в последних своих матчах очень прилично выглядит в концовке - не одну игру вытащили "аристократы", забивая в последние 10-15 минут

70

Кардосо ушел с поля, появится ли снова скоро увидим. А вот и он - вернулся

69

Очень долго разбегался парагваец, в итоге перехитрил Чеха, разведя мяч и вратаря по разным углам, но тут же схватился за ногу - судорога

66
Двойная замена у "Бенфики" - Родриго и Мельгарехо уходят. Вместо них вышли Ола Джон и Лима.

65

Вот уже и больше пространства у лондонцев появляется в атаке. будет рисковать "Бенфика" и открываться

63

Матич нарушил правила в атаке, пытаясь продавить трех футболистов "Челси" в их штрафной

62

Мата попал в стенку исполняя штрафной

61
Опасный штрафной заработали лондонцы - Торреса уронили на у самой линии, за что Луизао получил "горчичник"

61

Чех выкинул мяч рукой в центр поля на Мату, тот отдал вперед на Торреса, который продавил Луизао, обыграл Артура и отправил мяч в ворота

60
Торрес! 0-1

59

Сальвио! Пробивал по воротам после навеса Гайтана, но Чех на месте

58

Перес снова заработал на себе штрафной, но быстро потеряли мяч португальцы и едва не упустили острую контру от англичан

56

Рамирес выскочил на свидание с Артуром, но перед этим залез в офсайд

55

Штрафной подавали лондонцы, но пока британцы не могут применить свое фирменное оружие

53

Не получается ничего в атаке у "Челси" - Оскара съели при попытке отыграться с партнером на подступах в штрафной

52

Гол! Но из офсайда - Кардосо встрепенул на секунду трибуны. Миллиметры какие-то буквально отделили "Бенфику" от гола

51

Родриго едва не успел к мячу после паса в центр штрафной от Кардосо! Аспиликуэта выручил команду

50

Гайтан продолжает бить по по воротам - все также мимо

49

Опять фолят лондонцы - Иванович с локтя "почесал" затылок Кардосо. Следом Рамирес уронил Мальгарехо

47

Без замен в перерыве обошлись оба тренера - даже Аспиликуэта бегает как ни в чем не бывало

46

Сальвио очутился на газоне в первые мгновения тайма - Коул уложил его на газон

46
Второй тайм вступает в свои владения - лондонцы разыграли мяч в центральном круге

46

Статистика первого тайма: владение мячом 55% у "Бенфики" против 45% у "Челси". Удары 8-3, в створ 5-2

44

Кардосо сбросил мяч в штрафной на Гайтана, который тычком то ли бил, то ли делал передачу, неважно. Закончилось все тем, что Чех забрал мяч в руки

43

Мельгарехо не успел на передачу партнера - "напахался" футболист в первом тайме

42

Опасно! Кардосо в падении пробивал после навеса с правого фланга, но тесно с ним сыграл Кэхилл и не дал отправить мяч в ворота

41

Неплохой заброс за спину защитников "Бенфики" сделал Мата, но Рамирес и Торрес оказались вне игры

40
Аспиликуэта жалуется у кромки поля на повреждение, но первый тайм точно отыграет лондонец

39

Лэмпард! Едва не застал врасплох Артура дальним ударом. Струдностями кипер перевел мяч на угловой

38

Англичане атакуют под дикий свист стадиона - такое впечатление что матч проходит в Португалии

37

Кардосо пошел напролом против Ивановича, но пройти защитника не смог

35

Снова стандарт у ворот "Челси" - сбили вездесущего Гайтана. Закончилось все выносом в аут

34

Гайтан снова в центре внимания. Мельгарехо оказался в штрафной "Челси" и отбросил мяч на Гайтана, который уж слишком красиво вырезал мяч в ворота Чеха - мимо

32

Стенка приняла на себя мощный удар парагвайца и мяч отскочил к Чеху

31

Штрафной у ворот "Челси". Иванович уложил на газон Переса - теперь уж Кардосо точно будет бить по воротам

30

После серии атак "Челси" португальцы снова обосновались на половине поля - красиво комбинируют, но никак не могут найти партнера последним пасом

28

Огрызнулись португальцы - снова Гайтан был на ударной позиции, но зачем-то делал передачу в центр штрафной, где мяч отскочил к Чеху

27

А вот и первый удар по воротам Артура. Оскар стрелял, но послал мяч строго по центру, где и стоял вратарь "Бенфики"

26

Мата разрезал оборону "Бенфики" пасом на Рамиреса но Оскар зацепил мяч, который предательски отрекошетил и ушел за линию ворот

25

Половина тайма позади, игра перешла в более спокойное русло. Интересно, кто первым снова взвинтит темп в матче?

23

Отбились футболисты в красных футболках и уже начинают очередное наступление на ворота англичан

22

"Бенфика" слегка сбавила хватку, футболисты "Челси" пытаются что-то создать у ворот соперника. Первый штрафной у ворот португальцев

20

Платини, Кройф и Эусебио попали в кадр на трибунах стадиона

18

Мог получится острый выпад у "Челси", но Мата оказался неточен в последней передаче

17

Больше желания у "Бенфики" в первые минуты матча - "Челси" играет исключительно на контратаках, хотя нельзя сказать, что это их сильно беспокоит

16

Кардосо не стал бить, отдал на фланг откуда последовал прострел. несколько рикошетов, кто-то подскользнулся, но так и не смогли пробить португальцы

14
Первая желтая карточка в матче - Оскар сбил Переса вблизи своей штрафной. Будет перспективный штрафной

13

Еще одна атака "Бенфики"! Гайтан мог открывать счет после скидки на линию штрафной, но пробил очень неточно

11

Неплохо! Массированная атака португальцев закончилась двумя ударами, которые были заблокированы защитниками

10

Ух! Мата с центра поля едва не вывел своей передачей один на один Оскара с голкипером "Бенфики" - не смог принять толком мяч хавбек, а защитники были уже позади

8

Активнее пока выглядит "Бенфика", но остроты особой пока нет

6

Матич грубо сыграл против Рамиреса - вполне заслужил на желтую карточку, но судья пока простил португальцев

5

"Бенфика" атаковала и мяч заметался по штрафной - апеллировали португальцы, намекая, что мяч попал Кэхиллу в руку, но свисток промолчал. На повторе четко видно, что судья абсолютно прав - грудью отбивал мяч защитник

3

Много брака на первых минутах у команд, но это не помешало Кардосо нанести первый удар в сторону ворот - головой пробивал форвард после навеса с фланга, но мяч выше

2

Первая неудачная попытка атаки со стороны португальцев - пока все спокойно в обороне у "синих"

1
Футболисты "Бенфики" развели с центра поля - матч начался

-

Главные действующие лица появляются на поле - сейчас прозвучит гимн Лиги Европы и начнется первый тайм, будем надеяться, зрелищного и результативного футбола

-

10 минут до начала матча, а на поле "расцвели" тюльпаны - как же без них в стране тюльпанов. Небольшое шоу перед главным блюдом сегодняшнего вечера

-

Матч рассудит голландец Бьорн Кейперс, тот самый, который в 2011 году судил матч за Суперкубок УЕФА между "Барселоной" и "Порту", а в 2012 году отсудил две встречи на ЕВРО-2012. Всего в послужном списке 40-летнего Кейперса 15 проведенных матчей Лиги Европы/Кубка УЕФА и 25 матчей Лиги чемпионов УЕФА.

-

В свою очередь у "Бенфики" хоть и нет травмированных футболистов, присутствует травма психологическая - в последнем туре лиссабонцы, которые весь сезон находились в лидерах внутреннего чемпионата, проиграли в принципиальном матче «Порту» со счетом 2-1, уступив ему за тур до конца первое место в турнирной таблице.

-

Джон Терри травмирован, и не факт, что сыграет в этом матче. Еще одна значимая потеря – Эден Азар. Если у Терри еще есть шансы выйти на поле, то бельгиец не сыграет совершенно точно.

-

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня наш ждет большой футбольный вечер - в Амстердаме состоится финальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором встретятся лондонский «Челси» и лиссабонская «Бенфика». Это будет уже не первая встреча этих коллективов в еврокубках – в минувшем году судьба также свела их в плей-офф первого по значимости клубного турнира Старого Света - Лиги Чемпионов. Победителями по результатам двух матчей (2-1 дома и 1-0 в гостях) вышли лондонцы.