Войти
02:05 24.10
Рампулла - о Спаллетти: "Трудно понять, чего он хочет добиться"
euro-football.ru
23 октября 2026, 16:01    Читать на euro-football.ru

Бывший вратарь «Ювентуса» Микеланджело Рампулла высказался о проблемах туринского клуба и предположил, что причина многочисленных травм связана с летней подготовкой команды.

«Этому «Ювентусу» не хватает спокойствия и полузащиты, которая прикрывала бы оборону. В начале сезона полузащита лучше помогала защитникам. Сейчас из-за травм и других факторов команда стала уязвимой для контратак соперников», - заявил Рампулла, выступая на радио TMW.

Экс-игрок, выступавший за туринский клуб с 1992 по 2002 год, также высказался о главном тренере команды Лучано Спаллетти.

«Трудно понять, чего он хочет добиться».

Комментируя свежие травмы Зеки Челика и Нико Гонсалеса, экс-вратарь подчеркнул, что количество повреждений меняется от сезона к сезону.

«В одни сезоны травм больше, в другие - меньше. Думаю, проблема в предсезонной подготовке: после неё матчи начинаются практически сразу», - предположил Рампулла.

После 7 туров «Ювентус» занимает восьмое место в чемпионате Италии 

популярное
свежее
старое

Отправить