Войти
17:04 20.10
Веретенников: у "Зенита" большие проблемы в обороне в последних матчах
Metaratings
20 октября 2026, 11:06    Читать на Metaratings
Бывший нападающий сборной России Олег Веретенников в интервью Metaratings.ru оценил выступление «Зенита» в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и указал на проблемы петербургской команды в обороне.

«Последние три матча «Зенита» завершились со счетом 3:2. Это говорит о проблемах команды в обороне. «Ахмат» здорово смотрелся в игре с одним из лидеров чемпионата. Пас Касинтуры на Садулаева был шикарным, обратная передача и удар Лечи – тоже.

«Зенит» набирает очки за счет атаки. Глушенков находится в отличной форме, Соболев тоже регулярно забивает. Но в последних матчах у петербуржцев большие проблемы в обороне.

При этом ощущение, что «Зенит» способен дожать соперника ниже классом, никуда не пропало. Команда продолжает оставаться одним из лидеров чемпионата. Первая пятерка уже определилась и оторвалась от остальных. Однако ведущие клубы продолжают терять очки в матчах с командами ниже шестого места», – сказал Веретенников.

После 11 туров РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице с 24 очками. В следующем туре петербуржцы дома сыграют с махачкалинским «Динамо». Матч состоится 25 октября и начнется в 18:30 по московскому времени.

Ранее Metaratings.ru опубликовал полную версию интервью с бывшим нападающим сборной России Олегом Веретенниковым.
популярное
свежее
старое

Отправить