Войти
01:10 25.10
Лукас Фассон: "Спокойно отнёсся к уходу Батракова, Карпукаса и Воробьева - они ушли, а "Локомотив" остался"
football.kulichki.net
19 октября 2026, 13:31    Читать на football.kulichki.net
Бразильский защитник московского "Локомотива" Лукас Фассон в эфире программы "Наши иностранцы" на телеканале "Матч Премьер" прокомментировал подписание нового соглашения с железнодорожниками, а также высказался о масштабных кадровых изменениях в команде.

Напомним, в минувшее летнее трансферное окно состав красно-зелёных покинул ряд ключевых футболистов. В частности, полузащитник Алексей Батраков в августе перебрался в турецкий "Галатасарай", где уже успел провести 8 матчей, забить 1 гол и оформить 2 ассиста.

— Рад, что получилось продлить контракт с клубом, и что я остался в России, — отметил Фассон. — Но сейчас нужно в первую очередь выбраться из сложившейся ситуации в РПЛ. А уже потом будем думать о других целях. Но я всё ещё очень хочу завоевать титул именно с "Локомотивом".

Был интерес со стороны "Интернасьоналя" и разных бразильских клубов. Предложения приходили от команд и из других стран. Но на тот момент я не рассматривал эти варианты, просто хотел остаться здесь. И над решением вообще не раздумывал. Переговоры между мной и "Локомотивом" прошли быстро и легко. Всё было открыто и понятно, без каких‑либо подводных камней. И я очень этому рад.

Я спокойно отнёсся к уходу Батракова, Карпукаса и Воробьева, это часть нашей работы, такая профессия. Да, эти трое делали разницу в команде, были важными футболистами. Но они ушли, а "Локомотив" остался. И их позиции заняли другие игроки. Нужно жить дальше, тренироваться и исправлять ситуацию, в которой мы оказались. Сейчас, например, есть Николай Комличенко, который наконец‑то восстановился после травмы. Пришли новые ребята‑полузащитники. Теперь они должны проявить себя в "Локомотиве".
популярное
свежее
старое

Отправить