Войти
07:39 17.10
Гасперини после поражения от "Реала" в ЛЧ: мы их переиграли по всем статьям
Metaratings
16 октября 2026, 17:11    Читать на Metaratings
Главный тренер «Ромы» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение своей команды от мадридского «Реала» (3:4) в домашнем матче второго тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Отметим, что к 58-й минуте мадридцы уступали со счётом 1:3, однако в концовке встречи трижды поразили ворота итальянской команды.

После матча главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил, что в концовке встречи игроки «Ромы» были «мертвы» и не выдержали собственной интенсивности.

«Мне кажется, если кто-то и выдохся, так это они. Мы их переиграли по всем статьям. Они забили с угловых, но в остальном они точно были не на высоте. Игры нужно доводить до конца, последние минуты — решающие. Они выпустили на поле свежих игроков. Мы должны отталкиваться от такого стиля игры, но потом нужно будет обратить внимание на негативные моменты», — приводит слова Гасперини Tuttomercatoweb.

На данный момент «Реал» набрал шесть очков и занимает восьмое место в общей таблице Лиги чемпионов. От лидирующих команд мадридский клуб отстаёт лишь по дополнительным показателям. «Рома» с одним баллом располагается на 25-й строчке.

В следующем туре «волки» сыграют дома со «Слованом» из Братиславы, а «сливочные» встретятся с немецким «РБ Лейпцигом». Матчи состоятся 20 и 21 октября соответственно.
популярное
свежее
старое

Отправить