Войти
19:18 16.10
Карвальо про Акинфеева: "ЦСКА должен ему воздвигнуть монумент, когда Игорь выйдет на пенсию. Я им восхищаюсь, реально фанат. Он будет играть как минимум до 46, как Фабио Лопес"
Sports.ru
15 октября 2026, 11:55    Читать на Sports.ru
Карвальо про Акинфеева: ЦСКА должен воздвигнуть монумент.

Даниэл Карвальо считает, что ЦСКА должен увековечить память об Игоре Акинфееве.

– Вы играли с Акинфеевым, который еще продолжает карьеру. В чем его феномен?

– В Бразилии есть вратарь Фабио [Лопес]. Ему 46 лет, и он все еще играет. Думаю, что Игорь будет продолжать как минимум до возраста Фабио.

Когда он выйдет на пенсию, считаю, что клуб должен ему воздвигнуть монумент. Я восхищаюсь Акинфеевым, я реально его фанат. В первую очередь, он соблюдает режим, имеет очень хорошее здоровье и жертвует тем, что могло бы укоротить его жизнь.

Да, он сталкивается с серьезными травмами, но каждый раз возвращается. Он большой спортсмен – именно атлет, а не игрок. Будь он только игроком, то уже давно был бы на пенсии, – сказал бывший полузащитник ЦСКА.

популярное
свежее
старое

Отправить