Войти
23:55 13.10
Футболист ЦСКА Обляков — о матче с "Родиной": "Период в сборной помог мне выступить так успешно и результативно"
matchtv.ru
12 октября 2026, 9:46    Читать на matchtv.ru

Футболист ЦСКА Обляков — о матче с «Родиной»: «Период в сборной помог мне выступить так успешно и результативно»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил в эфире «Матч ТВ», что период в сборной России помог ему провести результативный матч с «Родиной» в Альфа‑Банк РПЛ.

В прошедших товарищеских встречах команда Валерия Карпина победила сборные Ирана (2:0), Намибии (6:0) и сыграла вничью с Нигерией (3:3). В воскресенье ЦСКА в домашнем матче 10‑го тура РПЛ разгромил «Родину» — 3:0. Обляков отметился дублем и сделал результативную передачу.

— Период в сборной тебе помог выступить так успешно и результативно?

— Получается, помог. В целом все игры в сборной провели хорошо. Тренировочный процесс — всё на уровне, и с хорошими командами играли. Считаю даже, что Намибия не так хорошо играет в обороне, но они старались играть в футбол даже больше, чем Иран. Они не просто выбивали мяч, а взаимодействовали, выходили через вратаря, старались играть короткими передачами. Понятно, что у них, возможно, уровень мастерства не позволяет настолько хорошо это делать. Поэтому я там накрыл, и были моменты. Ещё и забили шесть голов, — сказал Обляков в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА с 22 очками занимает второе место в чемпионате России, уступая по дополнительным показателям «Динамо». В следующем туре команды сыграют друг с другом 18 октября.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник:Матч ТВ

популярное
свежее
старое

Отправить