Войти
15:07 12.10
Булыкин высказался о матче "Рубин" - "Динамо" Москва
euro-football.ru
11 октября 2026, 3:26    Читать на euro-football.ru

Бывший футболист Дмитрий Булыкин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» высказался о предстоящем матче десятого тура РПЛ между казанским «Рубином» и московским «Динамо».

- Повлияет ли на «Динамо» перед игрой с «Рубином» пауза, при которой игроки разъезжались по сборным?

- Конечно, это влияет на все команды, у кого есть сборники. Потому что все подходят в разном физическом состоянии. Кто-то после перелётов, кто-то после игр, кто-то играл, а кто-то нет. Для тренера сложно привести всех в одно состояние независимо от того, где и какая сборная играла. Это для всех, у кого есть сборники, является проблемой.

Но ничего, с ней все справляются, посмотрите, в Европе всех отпускают, а в некоторых командах целый состав сборников и тренировать некого. Три-четыре человека остаются, и всё нормально. Отговорок, как в России, нет. А у нас в России придумали отговорку, что это большая проблема. Все практически в равных условиях, и в этом заключается тренерское мастерство, чтобы всех настроить и подвести на игру. А в конце выигрывать матчи, а не придумывать отговорки, что после сборных команда плохо играет

- А каково вам было возвращаться в клуб после матчей за сборную России?

- Если ты играл за Россию и куда-то летел на другой конец света, то, конечно, это тяжело. А если ты не играл, а просто тренировался в лайтовом режиме и даже не сыграл ничего, далеко не улетал, а находился в России... Даже ничего и не нужно, ты в принципе находишься в хорошем состоянии.

Евгений Копачев

популярное
свежее
старое

Отправить