Войти
05:41 22.10
Возглавивший "Валенсию" Агирре о том, что сказал "пошел ты!" Гордону во время матча Мексики с Англией: "Это глупость, фраза, брошенная сгоряча в пылу страстей чемпионата мира"
Sports.ru
29 сентября 2026, 13:50    Читать на Sports.ru
Агирре об инциденте с Гордоном на ЧМ: это было брошено сгоряча в пылу страстей.

Новый главный тренер «Валенсии» Хавьер Агирре высказался об инциденте с Энтони Гордоном на чемпионате мира 2026 года.

Возглавлявший на турнире сборную Мексики тренер в ходе матча с Англией (2:3) в 1/8 финала подошел к английскому вингеру. Камеры запечатлели момент, когда Агирре обратился к Гордону и в шутку сказал ему: «Пошел ты!»

Этот ролик вызвал резонанс в социальных сетях, в связи с чем Энтони впоследствии пришлось пояснить, чтр он не воспринял слова тренера как оскорбление.

Мексиканского специалиста спросили о его перепалке с нынешним игроком «Барселоны» во время презентации в качестве нового наставника «Валенсии».

«Это была глупость, просто фраза, брошенная сгоряча в пылу страстей чемпионата мира. Такое случается, и я больше не зацикливаюсь на этом.

Есть одна очень хорошая фотография [c Гордоном]. Может быть, я даже попрошу его оставить на ней автограф – ну, знаете, для моих детей. Да, это отличная фотография, действительно отличная. Кстати, парень хорошо говорит по-испански», – заявил Агирре.

Тренер также отметил, что при следующей встрече с футболистом поприветствует его «очень тепло».

«Гордон! Пошел ты!» Тренер Мексики весело болтал с англичанами

популярное
свежее
старое

Отправить