Новый главный тренер «Валенсии» Хавьер Агирре высказался об инциденте с Энтони Гордоном на чемпионате мира 2026 года.
Возглавлявший на турнире сборную Мексики тренер в ходе матча с Англией (2:3) в 1/8 финала подошел к английскому вингеру. Камеры запечатлели момент, когда Агирре обратился к Гордону и в шутку сказал ему: «Пошел ты!»
Этот ролик вызвал резонанс в социальных сетях, в связи с чем Энтони впоследствии пришлось пояснить, чтр он не воспринял слова тренера как оскорбление.
Мексиканского специалиста спросили о его перепалке с нынешним игроком «Барселоны» во время презентации в качестве нового наставника «Валенсии».
«Это была глупость, просто фраза, брошенная сгоряча в пылу страстей чемпионата мира. Такое случается, и я больше не зацикливаюсь на этом.
Есть одна очень хорошая фотография [c Гордоном]. Может быть, я даже попрошу его оставить на ней автограф – ну, знаете, для моих детей. Да, это отличная фотография, действительно отличная. Кстати, парень хорошо говорит по-испански», – заявил Агирре.
Тренер также отметил, что при следующей встрече с футболистом поприветствует его «очень тепло».
«Гордон! Пошел ты!» Тренер Мексики весело болтал с англичанами
Кайрат ― Панатинаикос: превью
























