Бывший полузащитник «Баварии» и сборной Германии Михаэль Баллак высказался в защиту 18-летнего игрока мюнхенского клуба Леннарта Карла, который ранее рассказал о мечте выступать за мадридский «Реал».
Высказывание Карла вызвало неоднозначную реакцию среди болельщиков «Баварии». Однако Баллак, представляющий интересы футболиста, считает, что игрок не сказал ничего предосудительного.
«Его спросили: «Какой клуб вам нравится больше всего после «Баварии»? Об этой части вопроса часто забывают. На самом деле он не сказал ничего плохого. Он просто говорил о мечте. У меня тоже всегда была такая мысль», - сказал Баллак, выступая в подкасте Kern11.
«У Леннарта есть характер, и это очень важно. В такой среде, как «Бавария», невозможно пробиться в 17 лет без сильного характера. Молодым игрокам нужна индивидуальность. Конечно, необходим и талант, но также важны качества, которые сегодня несколько утрачиваются в воспитании, школах и футбольных академиях», - отметил Баллак.
В текущем сезоне Карл принял участие в 5 матчах, забив гол и отдав результативный пас.
Торренсе ― Сандерленд: превью
























