Экс-полузащитник «Наполи» Фаузи Гулям рассказал о необычном способе Маурицио Сарри мотивировать игроков и о настрое команды на матч Лиги чемпионов против «Динамо» Киев (2:1) в 2016 году.
О мотивации
«Он просил нас прогнать фанатов соперника со стадиона. Если внимательно посмотреть матчи того периода, можно заметить, как мы время от времени смотрели на трибуны, чтобы понять, уходят ли болельщики соперника. Если на 70-й минуте они все еще оставались, во вторник нас ждала дополнительная тренировка.
Если мы вели 2:0 или 3:0 и продолжали атаковать, то делали это именно поэтому. Мы знали: пока матч остается открытым, болельщики будут на стадионе, а значит, нам придется тяжело.
Поэтому после третьего гола во втором тайме мы бежали за мячом так, будто проигрывали. Соперники, конечно, смотрели на нас с недоумением».
Об игре с киевским «Динамо»
«Перед игрой Сарри зашел в раздевалку и в ярости сказал: «Если сегодня хоть раз увижу мяч на нашей половине поля, вы должны забить восемь голов». В начале матча соперник сделал длинную передачу, и Сарри закричал: «Что я вам сказал? Теперь забьем восемь!».
Я посмотрел на Калиду и спросил: «Он что, сумасшедший?». В итоге весь матч мы прессинговали как сумасшедшие, чтобы соперник не мог выполнить длинную передачу. Мы боялись, что Сарри нас убьет», – сказал Гулям.
Аль-Наср Эр-Рияд ― Нефтчи Фергана: превью

























