Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в своем блоге на Спортсе’‘ поделился воспоминаниями о приходе Вагнера Лава в московский клуб.
26 сентября на «ВЭБ Арене» состоится прощальный матч бразильца, объявившего о завершении карьеры в марте этого года.
«Прибыл он через полгода после Даниэла Карвальо. Тот мог вспылить, когда получал по ногам, а Вагнер, наоборот, реагировал на грубость спокойно, иногда и с улыбкой. Никакой агрессии, все делал в игривой манере (причем в том же режиме и тренировался).
Его коронный прием – прикрытие мяча корпусом: проще говоря, ставил попу – и попробуй к нему подберись. Все защитники РПЛ потом признавались: у него очень трудно было отобрать мяч.
Вагнер, можно сказать, стал последней частью золотого состава, который Евгений Гинер собирал несколько лет с момента прихода в клуб: братья Березуцкие, Рахимич, Гусев, Алдонин, Жирков, Красич, Карвальо, Олич и так далее – и которым вы взяли Кубок УЕФА.
С таким нападением я всегда знал, что один мы точно заковыряем – оставалось надежно отзащищаться», – написал Акинфеев.
«Увидев Вагнера, Гусев сказал: «Смотри, медведь косолапый приехал». Новый пост Акинфеева
Ротор ― ПФК Сочи: превью



























