Войти
06:33 08.07
"Краснодар" Галицкого подписывает экс-игрока "Зенита", Клопп готовится возглавить сборную. Трансферы и слухи дня
sport24.ru
4 июля 2026, 5:25    Читать на sport24.ru

«Краснодар» Галицкого подписывает экс-игрока «Зенита», Клопп готовится возглавить сборную. Трансферы и слухи дня

Собрали главное к этому часу.

Что в России

«Уфа» оформила полноценный переход Агапова из ЦСКА

Александр Мысякин, Sport24

Центральный защитник Илья Агапов продолжит карьеру в «Уфе». Уфимский клуб договорился с ЦСКА о полноценном переходе игрока, сообщает пресс-служба армейцев. 25-летний футболист провел вторую половину прошлого сезона в «Уфе» в аренде. Он принял участие в 10 матчах команды.

ЦСКА приобрел Агапова у «Пари НН» в начале 2023 года. Он провел за столичный клуб 33 матча, забил 2 мяча и сделал 3 ассиста.

«Краснодар» договорился с Оздоевым о двухлетнем контракте

paokfc.gr

«Краснодар» и полузащитник Магомед Оздоев согласовали контракт сроком на два года, сообщил журналист Анар Ибрагимов. По данным источника, вице-чемпионы России в ближайшее время подпишут 33-летнего футболиста.

Оздоев находится в статусе свободного агента после ухода из греческого клуба ПАОК, в котором провел три сезона. В составе «Зенита» Магомед становился четырехкратным чемпионом России.

Что в Европе и мире

Бывший тренер «Тоттенхэма» Постекоглу возглавил «Аль-Наср» Роналду

Getty Images

Анге Постекоглу, ранее тренировавший «Тоттенхэм» и «Ноттингем Форест», возглавил «Аль-Наср». Об этом сообщает пресс-служба саудовского клуба. Контракт с австралийским специалистом рассчитан на два сезона. «Аль-Наср» является действующим победителем Премьер-лиги Саудовской Аравии.

В сезоне-2024/25 Постекоглу привел «Тоттенхэм» к победе в Лиге Европы.

Защитник «Манчестер Сити» Аке перешел в «Фенербахче»

Getty Images

«Фенербахче» объявил о переходе защитника «МанчестерСити» и сборной Нидерландов Натана Аке. Стамбульский клуб уже подписал контракт с 31-летним игроком, но не сообщил о сроках действия соглашения. Акеприсоединится к команде в Австрии, где «Фенербахче»проводит летние сборы.

«Наш клуб достиг соглашения с игроком сборной Нидерландов Натаном Аке и подписал контракт. Игрок, который выступал на чемпионате мира — 2026, после завершения всех разрешительных процедур присоединится к нашей команде в лагере в Австрии. Сообщаем об этом публично», — говорится в заявлении клуба.

Аке с 2020 года выступал за «Манчестер Сити». За манкунианский клуб нидерландец провел 177 матчей, забил 10 мячей и отдал 3 голевые передачи.

Нагельсман официально покинул пост главного тренера сборной Германии. DFB проведет переговоры с Клоппом

Getty Images

Юлиан Нагельсман освобожден от должности главного тренера сборной Германии, сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

38-летний специалист подал в отставку накануне на конфиденциальном совещании с руководством DFB. Ранее на этой неделе сборная Германии завершила выступление на ЧМ-2026, проиграв в 1/16 финала команде Парагвая (1:1, 3:4 — по пенальти). Нагельсман руководил сборной Германии с сентября 2023 года.

В DFB сообщили, что намерены провести переговоры с Юргеном Клоппом. «Он уже дал понять, что в целом готов занять эту должность», — отмечается в заявлении организации.

Аллегри назначен главным тренером «Наполи»

GettyImages

Массимилиано Аллегри стал главным тренером «Наполи». Стороны заключили контракт до 30 июня 2029 года, сообщается на официальной сайте клуба.

В этой должности 58-летний специалист сменил Антонио Конте. Под его руководством «Наполи» победил в чемпионате Италии в сезоне-2024/25 и завоевал Суперкубок страны. В минувшем сезоне «Наполи» занял 2-е место в Серии А.

Аллегри в прошлом сезоне возглавлял «Милан», который в чемпионате Италии финишировал на 5-м месте.

Онана перешел в «Трабзонспор» на правах аренды

Getty Images

«Манчестер Юнайтед» объявил о переходе вратаря Андре Онана в турецкий «Трабзонспор» на правах аренды. Камерунский голкипер уже выступал за этот клуб в сезоне-2025/26, провел 29 игр и пропустил 35 голов.

По данным СМИ, аренда обойдется «Трабзонспору» в 1,3 млн фунтов в зависимости от выступлений Онана. Опция или обязательство выкупа в договоре не предполагаются.

Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, «Трабзонспор»сам покроет большую часть зарплаты футболиста.

«Бавария» объявила о переходе игрока сборной Германии

ФК «Бавария»

Защитник «Айнтрахта» и сборной Германии Натаниэль Браун стал игроком «Баварии». Мюнхенский клуб объявил о переходе 23-летнего футболиста, с которым подписан контракт до 30 июня 2031 года. По данным инсайдеров, сумма трансфера левого защитника составила 55 млн евро.

С сезона-2024/25 новичок «Баварии» выступал за «Айнтрахт». За клуб из Франкфурта-на-Майне он провел 75 матчей, забил 7 голов и отдал 13 голевых передач.

Браун провел 8 матчей за сборную Германии, дебютный гол забил в ворота Кюрасао (7:1) в матче группового этапа ЧМ-2026.

популярное
свежее
старое

Отправить