Бывший футболист «Фиорентины» Роберто Баджо поделился воспоминаниями о своем детстве.
«Какое мое самое раннее воспоминание? Определенно, мяч. Я спал с ним, всегда носил его с собой.
Какой была моя семья? Нас было десять человек. Я помню обеды и ужины, когда все сидели за столом. У нас было немного, но у нас было всё. Мой отец был трудолюбивым, любил футбол и велоспорт, и был большим поклонником «Интера».
За какую команду я болел в детстве? За «Виченцу» с Паоло Росси, за команду моего родного города. Я ездил на стадион на велосипеде отца. Я никогда не забуду это. Да, нам было тяжело в финансовом плане. Но мы были счастливы.
Кем бы я был, если бы не футбол? Токарем, вместе с отцом. Он был феноменом. Умел делать всё. Токарный станок стоял у меня под окном. Я ложился спать и слышал шум из мастерской. Просыпался, а он уже работал. Мы вместе ходили на охоту. Это было не хобби, а способ что-то приготовить. Мы не голодали, но я помню, как впервые попробовал стейк. Я только начал встречаться с Андреиной. Мой свекор приготовил мне стейк, и я подумал, что стоит поделиться. Помню своё удивление, когда он сказал, что всё это для меня. Дома мы делили стейк на десять человек», - рассказал Баджо в интервью Corriere della Sera.
Неман ― Ислочь: превью
















