Войти
15:25 27.04
2 1   от  
Bar0ne
Калью не проиграет – 2.04



Первая встреча в Хайфе завершилась со счетом 1:1. Признаюсь, матч не смотрел, но открыв статистику, не был удивлен, доминированием хозяев по всем статьям, а вот упорством (напором) гостей слегка ошеломлен, чем и заинтересовала меня эта встреча, но уже в столице Эстонии.

Параллельно квалификации Лиги Европы в Эстонии проходит Мейстрилига, по итогам 18 туров Калью занимает 2 строчку, имея в своем активе 40 очков с 38 забитыми и 10 пропущенными мячами, из них 24 очка 21 гол забили и 3 пропустили дома с 8 победами и одним поражением. В прошлом сезоне Калью был лидером по набранным очам дома, в принципе как и в этом году. Предстоящие два тура для Калью будут весьма удачными для совмещения игр на два турнира, это встреча 24.07 с Вапрус из Пярну, которая занимает предпоследнее место и 30.07 с Тарвас Раквере с последней командой лиги. Такие соперники не уровень Калью, и здесь можно рассчитывать, что в Лиге Европе игроки основы могут выкладываться сверх своих способностей, к тому же задел в первой встрече уже сделан – это гостевой гол, осталось лишь сохранить преимущество.

"Маккаби" Хайфа выиграла Кубок Израиля у Маккаби Тель-Авив со счетом 1:0 за три дня перед этим уступив этому же сопернику со счетом 0:6 (странно), это и дало право участвовать Хайфе в Лиге Европы. В Суперлиге и плей-офф Чемпион-шипе Хайфа заняла 4-ую строчку, не впечатляя своей игрой на выезде, за 18 игр: 6 побед (из них 1 в плей-офф из 5 игр), 21 забитый гол и 26 пропущенных . Месяц назад Хайфу покинул один из бомбардиров, полузащитник Йосси Бенаюн перейдя в Тель-Авив, который уже успел дважды отличится в Лиге Европы, в том числе и в ворота Кайрата, большая потеря для Хайфы. По неизвестным мне причинам в первом матче не участвовали и другие бомбардиры Хайфы: Атар (11), Плет (9) и Кейнан (5). Есть не плохое приобретение у Хайфы, Рукавица – лучший бомбардир Бейтара, 14 голов.
  +4
8 лет назад

Отправить