Манчестер. Великая футбольная сцена "Олд Траффорд" принимает пылких гостей из страны Басков, "Атлетик" Бильбао.
МЮ выступает неустойчиво (15-е место в АПЛ, всего 10 побед из 35 матчей), за последние 5 игр команда не прибавила в своей выразительности. "Атлетик" стабилен (4-е место в Ла Лиге), но в Лиге Европы забивает мало: всего ~0.6 гола за матч в последних встречах.
У МЮ грозная атака, но реализация подводит (средний xG -1.53 при -1.20 фактических голах). Оборона Манчестера уязвима (1.46 пропущенных при xGA=1.35). "Атлетик же обороняется как крепость: xGA=1.13 при 0.76 пропущенных – едва ли не непробиваемый "железный занавес". Зато сама его атака скромна (0.6 гола/игру) – гости чаще полагаются на контратаки, чем на открытое давление.
По xG у команд почти паритет: -1.53 у МЮ и 1.47 у "Атлетика". Это значит, что Манчестер и Бильбао создают примерно равное число моментов. Однако МЮ многие шансы не реализует (забивает меньше xG), а "Атлетик рубит ровно столько, сколько планирует (забивает столько же, сколько его xG).
Вероятности исхода матча:
Ман. Юнайтед побеждает – 47%
Ничья – 28%
"Атлетик" побеждает – 29%
МЮ фаворит, но ничья или успех "Атлетика" не выглядят невероятными.
Предполагаю счёт 2:1 в пользу Манчестер Юнайтед. У "красных дьяволов" будет чуть больше моментов (достаточно для двух голов), а "Атлетик зацепится за гол на контратаке или стандарте.
![]() |
11.88 | X3.78 | 24.29 | ТБ 2.52.02 | ТМ 2.51.88 | ОЗ да1.81 | ОЗ нет2.00 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
Разборчивый
#
Не списывайте Атлетов.
Оцените голы
Владимир ЦоуфалАнглия-Чехия [1]:0, 27'
4
Лукас БойеАлавес-Атлетико Мадрид [1]:1, 45'
2
Исмаэль СайбариАугсбург-Бавария Мюнхен 1:[1], 55'
2
Райан ШеркиЛиверпуль-Манчестер Сити 0:[3], 78'
2
Эдан ДиопМонако-Тулуза [1]:0, 29'
2
Последние темы
Спартак Кострома ― Челябинск: превью
























