Войти
19:31 26.04
"Торпедо" продолжает свою серию поражений в РПЛ, давно потеряв все шансы сохранить место в элитном дивизионе. После ухода Андрея Талалаева и прихода Пепа Клотета повысилась результативность, но в обороне проблем стало больше, да и очков сильно не прибавилось. Уже почти два месяца "автозаводцы" не демонстрируют даже желания бороться за результат. Шесть поражений подряд, пять из них с разницей минимум в два мяча. Дома клуб проиграл в трёх последних матчах. Стоит отметить, что у "Торпедо" хватает проблем, не связанных с результатами. Футболисты недовольны работой испанского тренера, предпочитающего жёсткую дисциплину. Клубу грозит трансферный бан из-за финансовых проблем. Поэтому даже в последнем домашнем матче РПЛ настрой команды ставится под сомнение.

"Оренбург" не может выиграть уже три матча в чемпионате России, но это не сильно влияет на позицию клуба в РПЛ. Уральская команда имеет все шансы завершить сезон на самой высокой в истории клуба восьмой строчке, которую сейчас и занимает. Это отличная мотивация для подопечных Марцела Лички. В последнем туре оренбуржцы отобрали очки у "Зенита", который после оформления чемпионского титула играл без ряда основных игроков (2:2). Теперь есть шанс добиться большего с главным аутсайдером лиги. У "Оренбурга" в этом сезоне четвёртый показатель по забитым мячам, но также третий по пропущенным. В среднем в матчах оренбуржцев забивается почти по два гола. Нужно отдать должное гостям, ведь они никогда не изменяли своему атакующему стилю даже в ущерб турнирным целям. "Оренбург" плохо играет на чужом поле, а в четырёх последних матчах победил всего лишь раз. Однако "Торпедо" не в том состоянии, чтобы оказать достойное сопротивление.

Наверняка матч окажется верховым. "Торпедо" много пропускает, но само также старается забивать. "Оренбург" давно стал гарантом атакующего футбола в РПЛ. Класса атаки подопечных Марцела Лички должно хватить, чтобы настрелять больше голов, чем сможет забить соперник. Да и мотивация у "Оренбурга" ещё присутствует. Предположу, что гости добьются победы.
  +1
11 месяцев назад

Отправить
Если не ошибаюсь, то с Федотовым Оренбург занимал седьмое место.
  0