Войти
07:14 28.04
Теоретически "Витесс" ещё может вылететь. Но риск, прямо скажем, уже невелик. Хотя до недавнего времени было очень тревожно за команду Филиппа Коку. Но в последних турах "орлы" вдруг стали побеждать. Если три очка в матче с "Камбюром" впечатляют не сильно, то вот разгром в дерби с НЕК (4:1) и уверенная победа над крепким "Гоу Эхед Иглс" уже заставляют отдать должное.

"Гронинген" не так безнадёжен, как "Камбюр", поскольку "северяне" хотя бы забивают периодически, в отличие от их соседей по турнирной таблице. Тем не менее, нынешний "Гронинген" также заслуживает покинуть Эредивизи. Вне всяких сомнений. Ярким пятном в этом составе является нападающий Рикардо Пепи, которым уже интересуется ПСВ.

"Витесс" не проигрывает дома с третьего марта, а "Гронинген" набрал в гостях лишь шесть очков этом сезоне. "Северянам", по сути, не за что сражаться в оставшихся турах, а "орлы" могут порадовать своих болельщиков домашней победой, которая, к тому же, окончательно закроет неприятный вопрос сохранения прописки.
  +7
11 месяцев назад