Войти
12:44 27.04
"Херенвен" продолжает борьбу за попадание в плей-офф. Весной команда занесла себе в актив всего восемь очков за шесть матчей, однако этот результат вполне можно назвать удачным: "суперфризы" переиграли "Волендам" и "Гронинген" и отняли очки в гостях у "Твенте" с "АЗ Алкмаром". Поражения от "Аякса" и "Спарты" были ожидаемыми. По ходу сезона подопечные Кеса ван Вондерена не так сильны на своём стадионе, но в играх с аутсайдерами они регулярно набирали три очка.

"Эммен" идёт в зоне стыковых матчей – прямой вылет, скорее всего, уже не грозит, и ещё есть шанс подняться на 15-ю строчку. Правда, календарь у команды очень тяжёлый, поэтому за каждый балл предстоит серьёзная борьба. В этом розыгрыше Эредивизи "Эммен" является одним из худших коллективов лиги по игре в гостях. За 14 выездных матчей они потерпели 11 поражений, сумев записать на свой счёт всего семь очков.

"Херенвену" не хватает надёжности в обороне. В последних семи играх они позволили соперникам отличиться 17 раз. К тому же, "Эммен", несмотря на слабые показатели на выезде, ещё с января не уходит с поля без гостевого гола. На "Абе Ленстра" гости также могут забить, однако вполне вероятно, что этого будет недостаточно.
  +1
1 год назад

Отправить