Войти
21:27 28.03
1 2   от  
Viking
Суперматч уже на стадии 1/16 финала, который вполне мог бы стать финалом Кубка. Эти две команды под руководством испанских тренеров ведут упорную борьбу за чемпионский титул в АПЛ. В статистике очных поединков Арсенал имеет небольшое преимущество, но крайние пять матчей заканчивались победой Ман Сити и при чём несколько раз с неприличным счётом. Но единственное поражение в текущем сезоне АПЛ Арсеналу нанёс именно не Сити, а их земляки из Юнайтед. В регулярном чемпионате эти команды ещё не встречались. Но как видим из той же статистики, несмотря на неудачи в матчах АПЛ, в Кубке Арсенал неизменно обыгрывал Ман Сити на протяжении многих десятилетий.
Английский футбол это серьёзно и вряд ли можно такое предположить, но это может быть. Что Гвардиола подсознательно пожертвует Кубком и даст отдохнуть своим основным игрокам, чтобы сохранить больше сил на матчи регулярного чемпионата на борьбу за чемпионство с тем же Арсеналом. Ведь кроме национального чемпионата у Сити впереди ещё матчи плей-офф Лиги чемпионов.
  +17
1 год назад
Сначала Написать комментарий
Нее, сейчас и для Арсенала кубок Англии, явно, не в приоритете. Здесь Артета, думаю, выставит экспериментальный состав, а Сити то и дома играет.
Артета даст победить своему учителю в этом матче, но, как предпалагаю, эта победа над Арсом будет единственная в сезоне у М Сити. Следующие обе очные встречи будут в пользу Арса.
  +4
Арсенал просто сильнее сейчас
  +1
Может и сильнее, но приоритет арсенала точно не в кубке, впервые за прорву времени у арсенала есть реальный шанс взять чемпионство и, вряд ли Ортета станет рисковать ключевыми игроками ради кубка. К тому же вылет из этого формата упростит игровой календарь команды. Стоит ожидать от арсенала сильнейшей ротации и слива. Думаю 1-0; 2-0
  +8
Тупо 0-1 и автобус, практика стандартная, поэтому просто посмотрю матч, а ставить не буду.
  +1
Да с фига ли арсенал отдаст матч сити, ну ты простачек.И кубок наш и АПЛ,а сити останется с носом
  +1
Не рано ли вам выеживаться? И вообще это Сити огромный вклад внес в этот Арсенал.
  +2
Как и Арс гвнёс огромный, и даже больше вклад в Сити, годами ранее: Клиши, Санья, Насри, Адебайор... Может, кого-то забыл
  0
Это да, помню их еще считали предателями, особенно Насри, но что может быть большим вкладом, чем Артета в Арсенале.
  0
Артета канонир с самого 2011-го года, когда он пришёл к Венгеру будучи игроком. Он в душе канонир. И Гвардиола даже твердит это, видя унылые глаза Артеты, когда они ещё вместе раскатывали Арсенал.
Артета, был разведчиком в стане соперников :))))
  0
Слушай, дедов, когда те говорят)) Я за Арс с 2006-го и знаю, почём фунт лиха на протяжении всех этих 16!!! сезонов АПЛ
  0
Любая команда, которая хочет добиться больших результатов, борется за все трофеи. Вы сами подумайте, Артета что придёт и скажет игрокам: "Сегодня у нас кубковый матч плей-офф. Можете расслабиться и проиграть его, чтобы разгрузить график для регулярки"? Вы сами верите в такое? ОЗ + Х2
  +1
Склоняюсь к победе К1
  0
ИНД.ТОТАЛ БОЛЬШЕ 1 на Арсенал. Коэф 1,87. Арсенал один уж точно вкатит, а там уже как сложится.
  +1
Надеюсь ты не прав)))
  0
Отправить