Войти
22:29 18.04
0 0   от  
Soccer365.ru
Выступление "Брюгге" в групповом раунде ЛЧ — очарование и загадка по сей день. Хозяева остаются единственным коллективом, который еще не пропустил на стадии группового раунда ЛЧ-2022/23 ни разу. Также "черно-синие" предельно хороши в Лиге чемпионов и в родных стенах. Достаточно ли этого, чтобы с максимальной уверенностью окрестить хозяев фаворитом матча и "присудить" им три очка? Не совсем.

В пользу сценария, при котором без очков гости не останутся, говорят несколько нюансов. Во-первых, может сработать "эффект синицы". Злую шутку с хозяевами может сыграть фактор расслабленности, ведь "Брюгге" выход в следующий раунд турнира себе уже обеспечил, и может попытаться довольствоваться малым. Во-вторых, гости — команда в еврокубках более опытная. В-третьих, за хозяев не сыграет важнейший футболист линии атаки. Наконец, в-четвертых, желание отыграться за позорное поражение в первом матче придаст "драконам" дополнительной мотивации.

Впрочем, без ослабленной атаки "Брюгге" может взять свое отличной защитой. Не менее важно, что Симон Миньоле входит в тройку лучших голкиперов группового раунда по среднему количеству спасений за игру (5,5). Да, "черно-синие" забивали в семи из последних девяти домашних матчей в ЛЧ, но отсутствие Камаля Совы планы в атаке скорректирует. "Порту" же забил пять раз Леверкузену, но нынешний "Брюгге" — совсем другая история, с дисциплинированными и вышколенными бельгийцами такой номер не пройдет.

Главная мотивация "черно-синих" состоит в наращивании или сохранении отрыва не менее чем в четыре балла, что позволит выйти в плей-офф с первого места. Гостям же очки в игре против лидера также нужны кровь из носу. Рисковать стороны будут осторожно, а потому голов можно и не дождаться.
  +4
1 год назад

Отправить