Войти
15:22 26.04
"Лилль" нашел стабильность и выиграл два последних матчах. Победа в дерби дала положительный импульс команде. В отличной форме находится Джонатан Дэвид, на счету которого семь голов и две передачи. Очень атакующие 4-2-3-1 подходят для Жонатана Бамба, который наконец-то начал играть в свою игру. Два тура подряд "доги" не пропускают и это впервые в нынешнем сезоне. Похоже Паулу Фонсека нашел нужный подход к своей команде. Тренеру "Лилля" придется обойтись без двух ключевых игроков. Жозе Фонте и Бенжамен Андре дисквалифицированы. Оба важные игроки и немного Фонсеке нужно перестроить оборону и полузащиту.

"Монако" прервал свою серию из пяти побед, сыграв вничью с "Клермоном". В целом, монегаски при Клемане набрали хорошую форму в последних турах и скорее сказывается усталость. Тандем Бен-Йеддер и Эмболо понимают друг друга на поле, что дает преимущество их команде. Виссам Бен-Йеддер участвовал в пяти из 10 последних голов "Монако" в ворота "Лилля" в Лиге 1 (3 гола, 2 передачи). Не сыграет в этом туре Камара из-за дисквалификации. Агиляр может пропустить матч из-за травмы.

"Лилль" чаще всего проигрывал "Монако" в матчах Лиги 1. Есть шанс прервать эту серию, если отсутствие Андре и Фонте будет компенсировано. В 2022 году монегаски набрали 31 очко в выездных матчах (девять побед, четыре ничьи и два поражения).
  +8
2 года назад