Войти
11:55 29.04
На первый взгляд кажется, что на Сантьяго Барнабеу "Шахтёр" дал бой "Реалу", проиграв с разницей лишь в один матч. На самом же деле мы наблюдали за полной доминацией "сливочных" и если бы не вратарь "горняков" Анатолий Трубин, то после первого тайма Шахтёр бы уже горел с крупным счётом. Безусловно, забить гол при таких обстоятельствах дорогого стоит, вот только очков это никаких не даёт. А минимальное поражение ещё не испортило Шахтёру разницу забитых и пропущенных мячей.

Формально дома "Шахтёр" против "Реала" вновь смотрится аутсайдером. Да и если вспомнить прошлый сезон, то тогда на выезде "оранжево-черные" тоже проиграли минимально (2:1), но перед этим были разгромлены в родных стенах (0:5). Поэтому тут расслабляться не стоит, стоит лишь надеяться на силы Трубина и на линию атаки впереди.

Без легионеров "Шахтёр" показал, что способен на борьбу. Выгрызание каждого клочка поля, бесстрашная игра — всё это, конечно, хорошо, но против соперника уровня "Реала" не достаточно лишь упорства. Нужен опыт, которого у многих пока что не так уж и много.
  +1
2 года назад