Войти
18:23 25.04
0 2   от  
MuShu
Хвала сыну Роналду и отцу его Эусебиу - наверно так приветствуют друг друга любители футбола провинциальной Португалии.

На очереди у нас ответочка Витории Хайдуку. Да - букмеры ставят фаворитом португальцев, отдавая должное их сыгранности и составной целостности.

НО!!! Давайте пройдемся по некоторым нюансам, которые могут сыграть против португальцев и подсобить хорватам:
1) Витория исключительно оборонительная команда, которая играет по принципу "забиваем первыми и умираем перед своими воротами" - тактика действенная для большей части представителей португальской лиги, но счет то на табло хоть и показывается большими цифрами 0:0, но под ними будет красоваться преимущество хайдука в 2 гола (по результатам первого матча).
Что это значит? А это значит, что Витория должна играть в непривычный для себя футбол - лететь вперед и забивать как можно быстрее в надежде спасти исход двухматчевого противостояния.

2) Прямо вытекает из первого пункта. Как мы знаем, хорваты, и Хайдук в том числе, обожают играть в контратаки - что у них получается здорова, а самое главное результативно - поэтому смело можно ожидать, несколько голов по такому сценарию.

3) Более опытный состав хорватов - эмоции играют не последнюю роль в футболе, уверен, что на молодых португальцев будет давить счет первого матча, что может вылиться в сумбурный гол хорватов (со стандарта, глупого пенальти и т. п.), на этом игра для Витории закончится, а хорваты спокойно смогут академически докатать мяч до финального свистка.

Таким образом, можно говорить, о том, что не все так очевидно с фаворитом данной встречи - неумение португальцев играть в атакующий футбол выльется в достаточно простую с виду победу Хайдука (вопреки большему числу прогнозов экспертов).

Всем удачи. Дракончик Мушу был на связи.
  +3
2 года назад

Отправить