Войти
08:16 19.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Футболисты "Штурма" полны решимости отыграть отставание после первого матча, и такой настрой хозяев понять легко. Скромному австрийскому клубу осталось открыть каких-то пару-тройку дверей, чтобы попасть в зал мечты под названием "Лига чемпионов". Следующий такой шанс может выпасть не скоро — конкуренция в австрийской Бундеслиге высокая, и финишировать вслед за "Зальцбургом" желающих с возможностями, не уступающими ресурсу "Штурма", немало.

А есть ли для этого у хозяев реальные рычаги влияния на сложившуюся ситуацию? Ответ болельщикам "Штурма" не понравится. Перед нами коллектив, уступающий украинскому клубу, в первую очередь, в опыте. Да и фактор своего поля австрийцы, как показывает практика, используют далеко не всегда. За восемь предыдущих встреч в Граце "Штурм" в ЛЧ победил всего раз, и не кого-то из соперников уровня Киева, а лишь грузинский "Зестафони". А ведь речь о периоде в 11 лет. Дома "Штурм" в ЛЧ в основное время не может победить на протяжении вот уже пяти матчей (одна мировая и четыре проигрыша). В двух последних битвах на своем поле "Штурм" вовсе проиграл.

Означает ли это, что мы обязательно увидим еще одно свершение Киева? Отнюдь. Во-первых, "Динамо" с начала сезона искрометной игрой не радует, а эффективными атаки команды Луческу бывают разве что время от времени. Во-вторых, гостям достаточно сыграть по счету. В-третьих, группа атаки "бело-синих" на сегодняшний день слишком нестабильна. Использовать один огрех противника в обороне "Динамо" по силам. На большее украинскому клубу сегодня претендовать сложно.
  +10
2 года назад

Отправить
Замечательный прогноз. Читать приятно.
  +1