Войти
18:45 27.04
1 1   от  
Anarchy
Это будет бешеный финал! Если бы прошёл в финал "Ман Сити" вместо "Реала", то я бы не сомневался в победе "Ливерпуля". У меня нет особой логической последовательности в этом прогнозе, но я интуитивно чувствую, что "красным" ой как не сладко будет! С "горожанами" подопечные Клоппа играют каждый год, да и по матчам заметно, что "Ливерпулю" легче с ними соперничать, нежели с условным "Интером", "Вильярреалом" и "Атлетико" Мадрид.

"Реал" выжимает максимум из своего состава. Что делает с ними Анчелотти в перерыве и до матча - не ясно. Есть ещё порох у "Старой гвардии" - двужильный Модрич, который и не думает стареть; Бензема открывает для себя вторую молодость; Карвахаль носится по бровке, как угарелый; Куртуа был невероятно хорош в последнем полуфинальном матче! Именно работа вратаря помогла "сливочным" одержать невероятную победу. Я сам был когда-то "стражем дырки", и в полной мере ощущал, как моя игра влияет на уверенность партнёров - тащит вратарь и у всей команды прилив сил, желание биться за каждый мяч. И наоборот.

Букмекеры делают слишком явным фаворитом этого противостояния "Ливерпуль". Слишком! Помните сезон 18/19, когда "Аякс" готов был забрать кубок Лиги Чемпионов, не допусти они расслабленность в игре со "шпорами"? Было сражение в Мадриде на ранних стадиях плей-офф и "божьих сыновей" тогда считали аутсайдером в борьбе с "Реалом". По игре этого не было видно. Команда из Нидерландов была на кураже. Да, тот "галактикос" испытывал проблемы с игровой формой, но нынешняя ситуация мне напоминает именно те две битвы.

Если Клопп недооценит такой "Реал", то "добрый, вечер, Ливерпуль" и можно быть уверенным в победе испанцев. Я ожидал практически равные котировки. Тем более кого прошёл "Реал": "Сити", "ПСЖ" и "Челси"!!! Если это не доказательство силы нынешнего "Реала", то я уже не знаю, какой ещё нужно привести аргумент в пользу того, что результат этого финала не так уж и однозначен.

Вне всякого сомнения, это будет зрелищный матч! Я буду болеть вновь за "Ливерпуль", но также буду рад за "Реал", если они возьмут эту ЛЧ. Они заслуживают!

P. S. Первоначально ставил счёт 1:3 на интуиции. Но очень большие сомнения на то, что матч закончится вновь в основное время. Скорее всего, 1:1 и дело решится в дополнительные 30 минут, а там "Реал" 2 заклепает. У "Ливера" шалит реализация, но очередной свой финал вновь на 0 не должны играть. Если не проработают проблемы в обороне, то очень вероятно, что мы увидим голевую перестрелку за 90 минут, ибо "красные" могут хорошо нагнетать, проигрывая по ходу матча.

"Реал" также не столь хорош в обороне, 1 раз пропустить может во второй половине матча, не двужильные, но и сам на волне успехов должен 1 забивать, благо Бензема, Винисиус и Родриго в форме. А также хорош Серхио Рамос и Майкл Джексон. В общем, есть кому забивать.

"Ливер" очень много не использовал своих возможностей в атаке в недавней кубковой встрече. Где-то не везло, где-то техника подводила. Однако и в обороне не комильфо - очень расточителен был "Челси" на моменты в том поединке. Здесь я уже привлекаю теорию вероятности - любая плохая серия (нереализованные моменты) должна заканчиваться. Хотя по той же теории и "Ливерпуль" и "Реал" должны рано или поздно прекращать играть в ничейные результаты по итогам 90 минут. Но это спорт! Встречаются две достойные финала команды. Это футбол, за непредсказуемость которого мы и любим.

В общем, жду 1:1 или результативную ничью в основное время.

Всем добра и красивого футбола!
  +3
2 года назад

Отправить
Если бы прошёл в финал "Ман Сити" вместо "Реала", то я бы не сомневался в победе "Ливерпуля" - а ты умеешь пошутить
  0
Уф! Как же это задело "горожанина"!
  0
никогда нельзя недооценивать соперника и высказываться так на полном серьезе, а то потом за слова придётся отвечать, ну если ты не глор Ливерпуля
  +1
Кто бы говорил. Накопили толпу за счёт бабла шейхов.
  0
Вы по шаблону там отвечаете, щас шейхи, потом про трофеи пойдете рассказывать? Я болею не за шейхов, а за команду
  0
Конечно. Не было миллиардов, а теперь приплыла цистерна с нефтью в гавань Манчестера.
  0