Войти
10:19 27.04
1 1   от  
Anarchy
"Ливерпуль" уже давно показал всем, как он может вытаскивать практически проигранные матчи: 4:0 против "Барсы" во втором матче, 4:3 против "Боруссии" (0:2 в первом тайме), финал старой давности в Стамбуле и т. д. Команда Клоппа имеет стальной стержень, который сложно надломить, но возможно. Это показал "Тоттенхэм", "Астон Вилла" и "Вильярреал". Последние в особенности продемонстрировали на собственном примере, как можно вымотать "красных", выигрывая по ходу первого тайма в Испании 2:0. Что потом произошло? Напоминать не стоит.

У "Ливерпуля" проблемы в обороне, и если они в такой же манере будут играть в нынешнем финале, как и с предыдущими соперниками, то защита обязательно дрогнет. Робертсон и Трент дают сбои, очень много не дорабатывают в обороне на своих краях. Навряд ли Клопп к этой игре сможет им прикрутить голову на место и заставить грамотнее выбирать позицию и эффективнее бороться за мяч. Фланги обороны, я считаю, слабое звено "Ливера", чем может вполне воспользоваться "Челси". Но тот же Трент лучше себя проявляет в созидании. Этот состав "красных" будет забивать, но с организованной командой и пропустит обязательно. В нападении отлично проявляет себя Диас, эффективно подменяя Фирмино. В банде с Манэ и Салахом они могут разорвать любые оборонительные построения - последние 15 игр "красные" забивали хотя бы однажды. Но!

"Ливерпуль" может создать себе проблемы там, где их не должно быть. Тот же проигранный домашний матч с "Интером", вышеупомянутое сражение с испанцами, нули в финале кубка с тем же "Челси". Пусть "аристократы" сейчас не тот соперник, который сможет дать на равных бой команде Клоппа (излишняя расслабленность в концовке против "Реала", неожиданное поражение от "Арсенала" - 2:4), но если они сыграют грамотно от обороны, то, вполне не исключаю, что мы увидим гордые нули на табло или гол на минуте 75-й от "Челси" на быстрой контратаке из-за ошибки того же Трента на фланге. Но почему-то мне кажется, что если у "синих" и забьёт кто, так это Пулишич или Маунт, которые вторым темпом могут нанести немало вреда своим сопернику плотным ударом из-за штрафной площади.

Я люблю "Ливерпуль" со времён Джеррарда, Каррагера, Хююпиа, Фаулера, Хаммана, Оуэна. Дело было давно минувших дней и школьных моих лет. Может я влюбился в тот "Ливерпуль", который летел, как фанера над Парижем после первого тайма 0:3 стамбульского финала Лиги Чемпионов, но вырвал победу в пенальти. Как помню, ушёл и ревел после в перерыве, хотел идти спать. Но вернулся и больше никогда не уходил, как бы не играла команда с родины Битлз.

Я буду болеть за "Ливерпуль", но в этой игре им будет непросто, так как чувствую, что Тухель приготовит свою команду на финальный матч. Мой прогноз - упорная борьба и ничья по истечении 90 минут с победой "Ливерпуля" в серии послематчевых пенальти либо скромная виктория 1:0 от "Челси".

Да прибудет красивый футбол!
  +2
2 года назад

Отправить