Войти
02:51 27.04
"Алавес" продолжает делить матчи на домашние и выездные: на своём поле баски могут напрячь любого соперника (в позапрошлом туре они обыграли "Вильярреал", всего же за пять последних матчей у себя дома они проиграли всего один), а вот на выезде подопечные Хулио Веласкеса вообще не оказывают никакого сопротивления (пять поражений подряд). Результатом такого контраста стало вполне ожидаемое последнее место, откуда "Алавес" сможет забраться разве что на 19-ю строчку, спастись он уже вряд ли сумеет, для этого надо отыгрывать шестиочковое отставание от "Гранады" за три тура.

"Эспаньол" также ярко выраженная домашняя команды: в последних пяти встречах на своём поле он проиграл всего однажды, а вот в гостях уступил четыре раза за пять матчей. На выезде у каталонцев в текущем сезоне всего одна победа, они не сумели обыграть ни "Кадис", ни "Мальорку", ни "Хетафе", ни "Леванте". Кроме того, начала барахлить и атака "попугаев": в последних трёх встречах они забили один гол, сказывается зависимость от Рауля Де Томаса, который перестал тащить.

В матче первого круга "Эспаньол" обыграл "Алавес", однако сейчас ситуация несколько другая: "Алавес" сыграет дома, да и мотивация у него более серьёзная, чем у "Эспаньола, который почти гарантировал себе сохранение места в Примере. Вполне вероятно, что баски одержат победу с минимальным счётом.
  +2
2 года назад

Отправить