Войти
17:16 25.04
Поражение "Манчестер Сити" от "Тоттенхэма" и последующая победа "Ливерпуля" в отложенном матче еще больше разогрела интригу в чемпионате. "Ливерпуль" всего в трех очках и у другой команды из этого города есть возможность сделать еще одну подножку "Ман Сити".

Но в последнее время сделать это "Эвертону" удается крайне редко. На своем поле он проиграл пять подряд последних матчей против "Манчестер Сити". Интересно, что при Лэмпарде у себя дома "Эвертон" исключительно побеждает (4:1 с "Брентфордом" и 3:0 с "Лидсом"). Но в соперниках "Ман Сити", который выиграл восемь из десяти выездных матчей во всех турнирах.

Гости будут готовы к матчу практически в оптимальном составе. Гвардиола сообщил, что восстановились Грилиш и Жезус, единственные потери: Палмер и Стеффен. У "Эвертона" вернулись Дукуре и Грей, вне игры Годфри и Мина.

У обеих команд есть важнейшие турнирные задачи. "Эвертон" всего в двух очках от зоны вылета, а "Манчестер Сити" опережает "Ливерпуль" всего на три очка. "Эвертон" очень нестабилен и пока не готов навязывать борьбу "Ман Сити". Команда Пепа Гвардиолы не позволит себе второй осечки подряд.
  +3
2 года назад