Войти
20:28 27.04
Обе команды вылетели из Кубка Англии, но какими же разными стали эти вылеты. "Уотфорд" на выезде уступил "Лестеру" со счетом 1:4. Тут все закономерно и логично. "Ньюкасл" в это время дома принимал представителя Лиги 1 и проиграл ему – "Кембридж" победил со счетом 1:0.

Но если брать общую картину, то эти исходы отлично вписываются в последние результаты обеих команд. У "Ньюкасл" четыре поражения и одна ничья в последних матчах. У "Уотфорда" длится серия из семи поражений подряд.

Интересно, что "Уотфорд" забил в семи из восьми последних матчей. Это принесло очки лишь в одном случае – при победе 4:1 над "Манчестер Юнайтед". Но это произошло в конце ноября. Обе команды продолжают вести борьбу за выживание. У "Ньюкасла" 11 очков и 19 место в таблице, "Уотфорд" набрал 13 очков и идет 17-м.

В последних личных встречах преимущество у "Уотфорда", который выиграл шесть из десяти матчей. У "Ньюкасла" за этот период только одна победа, кроме того, в этих десяти встречах он забил в среднем 0,7 гола. Тогда как "Уотфорд" - 1,5.

Главная кадровая новость по "Ньюкаслу" - ожидаемый дебют новичка Криса Вуда, за которого "Бернли" получил 30 млн фунтов. У "Уотфорда" под вопросом целый ряд игроков, среди которых лучший бомбардир команды Эммануэль Деннис. Также возможно матч пропустят Фемения, Фостер и Кабаселе.

Встречи аутсайдеров очень непредсказуемы. С одной стороны, "Ньюкасл" ни разу за последние пять домашних матчей не забил "Уотфорду" больше гола. И только одну из этих встреч хозяева выиграли. С другой стороны, "Ньюкасл" проиграл всего две из шести последних домашних встреч этого сезона. В это же время "Уотфорд" проиграл четыре подряд выездные встречи, но забил в трех из них.

Одна из серий должна прерваться – предположу, что "Ньюкасл" забьет и победит.
  0
2 года назад

Отправить