Войти
05:13 26.04
2 0   от  
Soccer365.ru
Поражение "Тоттенхэма" от "Муры" в прошлом туре подарило шанс "Витессу" на продолжение выступления в Лиге конференций. Сейчас у нидерландского клуба поровну очков с англичанами (по семь). В другой встрече группы, которая состоится позже ввиду вспышки ковида в составе "Тоттенхэма", английский клуб на своем поле примет "Ренн", который идет первым и недостижим для остальных команд (11 очков).

Хоть "Мура" и по-прежнему занимает последнее место в группе, легче решение задачи для "Витесса" не становится. "Мура" прервала серию из шести матчей без побед – сейчас у нее три выигрыша подряд и четыре встречи без поражений. Результаты самого "Витесса" не настолько внушающие уверенность. Всего две победы в шести последних матчах и лишь в одном из шести команда не пропустила (0:0 с "АЗ").

При этом удача "Муры" не распространяется на выездные матчи – тут ни одной победы за последние шесть встреч. В трех из четырех последних выездных матчей команда вовсе не забила.

Это не гарантирует победу "Витессу", но повышает его шансы – у нидерландцев три выигрыша в пяти последних матчах на своем поле. Думается, что геройства "Муры" ограничатся победой над "Тоттенхэмом", а "Витесс" возьмет свое.
  +3
2 года назад