Войти
16:28 28.04
2 1   от  
Soccer365.ru
ЧФР с полным правом стоит называть одним из провалов группового этапа Лиги конференций – имея не самые плохие возможности на фоне своих конкурентов по своему квартету (за исключением, конечно, "АЗ"), за тур до финиша румынский чемпион занимает безоговорочное последнее место и при любом исходе его не покинет. Можно говорить о том, что фортуна оказалась не на стороне румын – в трёх матчах из четырёх "Клуж" проиграл с разницей в один мяч, плюс пагубно сказывается слишком осторожный стиль игры команды Дана Петреску.

А вот "Яблонцу" очень важно будет в этой игре одержать победу, увеличив свои возможности выхода в весеннюю стадию еврокубков. Команда очень вовремя пережила психологический подъём, одержав первую с сентября (!) победу в чемпионате Чехии, причём отстояв результат с "Богемиансом" вдевятером. Но если посмотреть на турнирное положение клуба в этом соревновании, то невольно задашься вопросом: а нужно ли это команде Петера Рады в принципе? Ведь это может помешать первоочередной задаче поправления дел на внутренней арене, где "Яблонец" является самой малозабивающей командой Фортуна-Лиги. Даже при поражении "Раннерса" в параллельном матче чехам не суждено будет вернуть второе место. Да и вылететь с большим позором, чем ЧФР из Лиги конференций, невозможно. Поэтому румыны постараются громко хлопнуть дверью.
  +2
2 года назад

Отправить
"Даже при поражении "Раннерса" в параллельном матче чехам не суждено будет вернуть второе место. " Это что означает? Победа чехов и проигрыш "Раннерса" и чехи на втором месте.
  0