Войти
17:31 27.04
"Боруссии" в матче против "Бешикташа" уже ничего не нужно: шансы на участие в весенней стадии Лиги чемпионов дортмундцы упустили, а третье лигоевропейское место уже не потеряют ни при каком раскладе. Единственное, за что будут играть подопечные Марко Розе — это возможность оставить о себе хорошее впечатление после трёх подряд провальных матчей. Дортмундцы вряд ли будут выкладываться на полную и стремиться выиграть во что бы то ни стало, но отсутствие турнирного значения и, как следствие, лишнего давления может стать для "Боруссии" поводом играть в более активный атакующий футбол без оглядки на результат.

"Бешикташ" проиграла все свои пять матчей в Лиге чемпионов и лишился всех шансов на еврокубковую весну. Команда Сергена Ялчина вообще в этом сезоне выступает из рук вон плохо. Из последних семи матчей турецкий клуб проиграл шесть и один сыграл вничью, а последняя победа была в конце октября над "Галатасараем". У "Бешикташа" серьёзный игровой кризис, который усугубляется от матча к матчу, и позиция Ялчина становится всё более шаткой.

Даже немотивированный Дортмунд для такого "Бешикташа" — соперник очень тяжёлый, а дома "Боруссия" особенно сильна и должна побеждать. Однако, даже в своём нынешнем состоянии "чёрные орлы" могут хлопнуть дверью напоследок и отобрать у "Боруссии" очки.
  +1
2 года назад

Отправить