Войти
08:51 27.04
Фареры – чёрная метка для сборной Австрии. Их матч в шведской Ландскроне стал лучшим днём в истории сборной для первых и худшим для вторых. И тут команд ждёт очная встреча на Фарерах, когда между ними лишь три очка в турнирной таблице. Так получилось, что фарерцы идут пятыми в группе F, опережая молдаван, а австрийцы сразу над ними, проваливая отбор на ЧМ-2022 в Катаре.

Если островитяне подойдут к игре в оптимальном составе, то у Франко Фоды масса потерь: Арнаутович, Лазаро, Баумгартнер, Драгович, Линхарт (к тому же, под вопросом был Ульмер) добавились к Калайджичу и Ляйнеру, которые отсутствуют давно. Поэтому против вероятных 4-5-1 от Хокана Эриксона с Климентом Ольсеном на острие будет играть не самый основной состав австрийцев, который явно разбавит очередное тактическое "новшество" от Фоды.

Первый матч в Австрии хозяева выиграли 3:1 ещё в первом тайме, но первые минут двадцать горели по полной программе и не знали, как действовать при угловых от Фарер. Австрийцы в кризисе и с кадровыми потерями, а тут ещё и исторически неприятный соперник, но, тем не менее, потери очков от центральноевропейской сборной ждать не стоит в этой игре.
  +1
3 года назад

Отправить