Войти
06:05 29.04
Лихтенштейн подходит к домашней встрече с македонцами в хорошем расположении духа, ведь в предыдущей игре им удалось увезти ничью из Армении. Для сборной из центральноевропейского княжества — это первое очко в отборе, которое приблизило их на расстояние одной победы от Исландии, занимающую предпоследнюю строчку в группе J. Северная Македония в группе идёт на четвертом месте, набрав девять пунктов в шести играх, но они лишь один балл уступают румынам и два армянам.

Раньше обе сборные преимущественно играли по расстановке 5-3-2, но после Евро и отставки Ангеловски, новый тренер Македонии Благой Милевский играет вариации схемы 4-3-3 (например, 4-1-4-1 или 4-2-3-1). Милевский не сможет рассчитывать в Вадуце на основного центрального защитника Муслиу из-за травмы, а также на опорника Костадинова, у которого перебор карточек.

Несмотря на то, что Благой в сборной стартовал с трёх ничьих подряд, неуступчивый в осенних играх Лихтенштейн – отличное место для первой победы для тренера гостей. Конечно, не только в связи с уходом Пандева и фактором чужого поля не будет 5:0, как в первом матче, но хотя бы "любимый" счёт лихтенштейнцев в сентябре балканцы могут попробовать повторить.
  0
3 года назад

Отправить