Войти
05:27 23.04
Всем привет! После оглушительного (увы, но ожидаемого) позора Динамо теперь одному Ростову надо будет сражаться в квалификации Лиги Европы. Соперником является израильский клуб Маккаби Хайфа. Только за счёт домашнего поля и преимущества общего класса футболистов Ростов является небольшим фаворитом данного поединка. Все остальные показатели идут не в пользу Ростова, и это вызывает у меня большие опасения.

Во-первых, Ростов сейчас не то, чтобы не в форме, команду с начала возобновления футбола вообще сильно лихорадит. И это может сказаться здесь.

Во-вторых, сам Маккаби вообще, мягко говоря, не подарок! Думаю, все помнят недавнюю победу над крепким Кайратом 2-1. Но как вам такой факт, что Маккаби Хайфа в прошлом сезоне в 1-м раунде ЛЕ умудрился выбить куда более крепкого клуба Мура из словении, который по уровню не слабее того же клуба Университатя, которая отлетела от Локо Тбилиси. Причём тогда Маккаби выиграл в обоих матчах (!), а вылетели только от французского Страсбура. Я лично смотрел тогда первый матч, тогда во Франции по игре израильтяне впечатляли, также они вообще вели в счёте, а проиграли 3-1 только после того, как остались в меньшинстве! А в Израиле Маккаби вообще выиграл со счётом 2-1!

Такой соперник достался Ростову!

Если бы противостояние было бы в двух раундах, то у меня были бы большие сомнения насчёт прохода Ростова дальше, а если бы матч был бы именно в Израиле, то у меня не было бы сомнений, что пройдет дальше именно Маккаби Хайфа. Но дома, думаю, Ростов сумеет одолеть в тяжелом поединке и выиграть со счетом 2-1 в основное или в доп. время.

Ростову желаю удачи и победы!
  +2
4 года назад

Отправить