Барселона ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и мадридского Реала в рамках тридцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2025/26.
![]() |
11.73 | X4.86 | 24.05 | ТБ 2.51.34 | ТМ 2.53.37 | ОЗ да1.40 | ОЗ нет2.94 |
Реклама 18+
"Барселона" лидирует в Примере, опережая "Реал" на 11 очков за четыре тура до финиша.
Ключевые моменты

Барселона
1. "Барселона" впервые в истории может стать чемпионом в "Класико"
Долгое время "Эль-Класико" второго круга Примеры проводилось в марте, но в последние годы его сместили на май, благодаря чему на самом финише сезона появляется возможность увидеть чемпионский матч. На этот раз накал не особенно сильный из-за серьёзного отрыва "Барсы", но победитель турнира впервые в истории Ла Лиги может определиться по итогам "Класико" — отличная мотивация для "Барсы", которой достаточно сыграть вничью, чтобы забрать золото. Ещё одна мотивация — ответить за поражение в первом круге (1:2), после которого в рамках Ла Лиги каталонцы выиграли 22 из 24-х матчей, по-прежнему сохраняя шансы на завершение турнира со 100 очками (такое было лишь дважды в истории Примеры).
2. Кунде возвращается в старт, Рафинья выйдет во втором тайме
Жюль Кунде отбыл дисквалификацию и возвращается в стартовый состав. Рафинья попал в заявку на матч с "Осасуной" (2:1), но на поле не вышел — если он и сыграет в "Эль-Класико", то лишь во втором тайме. Френки Де Йонг вернулся ещё месяц назад, но уже в пяти матчах подряд выходит лишь на замену. Наверняка повторится это и с "Реалом", так как выход Гави будет более оправдан — испанец гораздо сильнее в игре без мяча и единоборствах. Единственной потерей остаётся Ламин Ямаль, который выбыл до конца сезона. Его наверняка заменит Маркус Рэшфорд, который в двух матчах кряду выходил на правый фланг во втором тайме и оформил 1+1.
3. Дома "Барселона" оступается только в ЛЧ
"Барселона" выиграла 17 домашних матчей Ла Лиги-2025/26, а победив ещё и "Реал" каталонцы максимально близко подойдут к рекорду: ни одна команда в истории Примеры не выигрывала все 19 матчей на своём поле в рамках одного сезона. Если учитывать все турниры, то у "Барселоны" 22 победы в 24-х играх дома. Оба поражения случились в ЛЧ: сначала каталонцы уступили "ПСЖ" (1:2), а затем "Атлетико Мадрид" (0:2). А ведь ещё и впервые с марта 2023-го "Эль-Класико" состоится на "Камп Ноу".

Реал Мадрид
1. "Реал" провёл серию слабых матчей, но мотивация на "Класико" будет
"Реал" в минувшем туре обыграл "Эспаньол" (2:0), но оба гола случились благодаря индивидуальному мастерству Винисиуса Жуниора во втором тайме. До перерыва "Реал" выглядел слабо: восемь ударов по воротам, один в створ, 0.29 xG. Данная встреча похожа на все остальные матчи "Реала" на финише сезона в Ла Лиге, что приводит к регулярным потерям очков: в последних пяти турах лишь две победы. Альваро Арбелоа уже в открытую говорит о необходимости повысить самоотдачу. Однако именно в "Эль-Класико" это может случиться: вряд ли "Реал" захочет стать свидетелем триумфа "Барсы" в очной встрече.
2. Мбаппе не готов, Куртуа возвращается
Килиан Мбаппе пропустил матч с "Эспаньолом" из-за травмы полусухожильной мышцы левой ноги. Есть шанс, что француз успеет вернуться к "Эль-Класико", хотя в старте он почти наверняка не выйдет. Но важный камбэк всё же случится: Тибо Куртуа восстановился на 100% и вернётся в стартовый состав. Гарантированно пропустят встречу травмированные Родриго, Арда Гюлер, Эдер Милитао, Ферлан Менди и Дани Карвахаль. Дани Себальос в ссоре с Арбелоа и в заявку на игру не попадёт. Федерико Вальверде получил травму в драке с Орельеном Тчуамени и выбыл на две недели.
3. Атака "Реала" излишне заточена на индивидуализм
Лучше всего "Реал" чувствует себя в контратакующем футболе, так что матч с "Барсой" может стать для мадридцев отдушиной. Другое дело, что даже при таком раскладе нападение "Мадрида" слишком завязано на индивидуальных перформансах главных звёзд – Мбаппе и Винисиуса. Бразилец забил 21 гол в этом сезоне и примерно 15 из них — это индивидуальные шедевры, вроде ударов издали или проходов на дриблинге. Аналогичная статистика и у Мбаппе, который не готов на 100%. Если "Барса" закроет Винисиуса, то сведёт к минимуму атакующий потенциал соперника.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-3-1-2
13
Гарсия
2
Канселу
18
Мартин
5
Кубарси
23
Кунде
8
Педри
6
Гави
7
Торрес
16
Лопес
14
Рэшфорд
9
Левандовски
1
Куртуа
12
Александер-Арнольд
22
Рюдигер
24
Хейсен
18
Каррерас
14
Тчуамени
6
Камавинга
45
Питарч
5
Беллингем
21
Диас
7
Жуниор
Ставки на тренд
"Барселона" выиграла пять из последних шести матчей с "Реалом". Ставка: П1 за 1.80.
В пяти из последних шести матчей между "Барселоной" и "Реалом" забивалось минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3.5 за 1.68.
Прогноз Soccer365.ru
10.05.2026 15:00
Чемпион Испании ни разу не определялся по итогу "Эль-Класико", так что "Барса" может стать первопроходцем — ей достаточно сыграть вничью. Ещё одна мотивация — ответить за поражение в первом круге (1:2), после которого в рамках Ла Лиги каталонцы выиграли 22 из 24-х матчей. Дома они неудержимы: выиграли все 17 домашних матчей в рамках Примеры — поражения были только в ЛЧ. Недоступен лишь травмированный Ламин Ямаль.
"Реал" выиграл лишь два из последних пяти матчей Примеры, но даже в победных встречах его игра не впечатляла. В "Класико" "Мадрид" может прибавить: он вряд ли захочет стать свидетелем триумфа соперника, а также сыграет в любимый футбол — через контратаки. Куртуа возвращается, но в лазарете сразу пять игроков, а Мбаппе не готов на 100%, так что вся атака будет завязана на индивидуальном мастерстве Винисиуса. "Реал" поборется, но вряд ли зацепится за очки.
"Реал" выиграл лишь два из последних пяти матчей Примеры, но даже в победных встречах его игра не впечатляла. В "Класико" "Мадрид" может прибавить: он вряд ли захочет стать свидетелем триумфа соперника, а также сыграет в любимый футбол — через контратаки. Куртуа возвращается, но в лазарете сразу пять игроков, а Мбаппе не готов на 100%, так что вся атака будет завязана на индивидуальном мастерстве Винисиуса. "Реал" поборется, но вряд ли зацепится за очки.
Прогноз: 2-1
![]() |
11.73 | X4.86 | 24.05 | ТБ 2.51.34 | ТМ 2.53.37 | ОЗ да1.40 | ОЗ нет2.94 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Шесть побед Спартака в группе Лиги чемпионов: драка в Блэкберне, огурцы из Легии и норвежские рыбаки
25.01.2026, 13:00
0
13.01.2022, 11:56
11
25.04.2022, 03:31
5
Последние темы
Чернигов ― Динамо Киев: превью














