Войти
01:34 29.04
1 1   от  
Soccer365.ru
В квалификации Лиги чемпионов "Астана" обязательно проходила хотя бы одну стадию. Неделю назад клуб из Казахстана выиграл домашний матч с сухим счётом, что несколько увеличивает шансы команды пройти дальше. Самое важное, что чемпион КПЛ не пропустил, а значит ход матча в Румынии во многом зависит от них. Если "Астана" забивает первой, то задача "ЧФР Клуж" становиться очень сложной. Кроме того, у гостей есть право на ошибку – поражение 1:0 приведёт к экстра-тайму. Сыграть дополнительные 30 минут лучше, чем вылететь сразу.

Главный тренер хозяев Дан Петреску сделал всё возможное, чтобы разгрузить своих лидеров перед ответной встречей. В первом туре чемпионата Румынии сыграл второй состав, что вызвало много критики в местной прессе. Тренер "Клужа" думает о своей выгоде. В квалификации Лиги чемпионов можно заработать денег, засветить нужных футболистов.

Надо отметить, что турнирная сетка у "Клужа" и "Астаны" довольно тяжёлая. Во-первых, оба соперника и сами по уровню достойны пройти один-два раунда легко, во-вторых, дальше победителя пары ждёт "Маккаби" из Тель-Авива – постоянный участник групповых этапов еврокубков
  +6
5 лет назад