Войти
05:33 28.04
1 2   от  
TheYukon
Так уж получилось, что в очной встрече между Катаром и Аргентиной и решится, какая из сборных пройдёт в плей-офф турнира.
Перед матчем мы имеем такую ситуацию: ничья не должна устраивать ни тех, ни других. В группе А перуанцы набрали четыре очка и, несмотря на плохую разницу, они не пройдут только в том случае, если другие две команды наберут по четыре очка. Для этого Катару или Аргентине сегодня надо выигрывать. В случае ничейного исхода нельзя сказать, что Катар точно не выходит — он будет иметь два очка с неплохой разницей (-1). Да вот только в этом случае катарцам надо будет верить в ничью завтрашнего матча Япония-Эквадор. А Япония будет понимать, что ничья её не устраивает. Собственно, то же самое будет понимать и Эквадор. Про Аргентину я вообще молчу: в случае ничьи "бело-голубые" едут домой без вариантов.
Иными словами, ничья в матче Катар-Аргентина не устроит ни азиатов, ни южноамериканцев.
А если не ничья, то что же? В случае победы Катар гарантирует себе место в плей-офф, поскольку набирает четыре очка (как Перу), но обходит Перу по разнице забитых и пропущенных. То же самое справедливо и в отношении Аргентины — уж очень сильно перуанцев побили хозяева турнира.
Поэтому я считаю, что увидим мы открытый футбол.
А что же с мотивацией? Разве Катар не посчитает за честь сыграть против Месси и компании вничью? Разве не будет Катар закрываться и играть строго от обороны и на контратаках?
Мне кажется, всем всё понятно. Катарцы понимают, что грозная на бумаге Аргентина на самом деле — просто средненькая команда, которую можно и нужно обыгрывать. Да, там есть Лионель Месси, и что с того?
Аргентина...
Месси не показывает в сборной тот уровень игры, который показывает в Барселоне, это очевидно. А когда показывает — не находит рядом таких мастеровитых партнёров, как в клубе. В нынешнем составе Аргентина уже далеко не фаворит Кубка Америки. Однако, у вас может возникнуть логичный вопрос: почему это я так откровенно топлю за Катар, а в прогнозе у меня стоит 1:2? Не ошибка ли это?
Отвечу: нет. КА-2019 — очередной для Месси шанс выиграть что-то со сборной. Если он не выиграет и здесь (а он рискует не просто "не выиграть", он рискует с треском провалиться) — это будет край. Нельзя сказать, что в матче с Колумбией или Парагваем у Аргентины не было ни шанса. Просто и Колумбия, и Парагвай играли от соперника — от Аргентины. Теперь, как я уже описал выше, Катар будет пытаться играть первым номером.
И главный фактор здесь: индивидуальное мастерство.
Решающий матч, бескомпромиссная битва за право играть в плей-офф Кубка Америки, вот то, что нас ждёт. И тем, и другим нужна победа. И кто-то из них выиграет.
На мой взгляд, выиграет Аргентина. А как будет — увидим.
  +2
5 лет назад

Отправить
как там Катар? забил? ты же меня там уверял что забьёт и тд, что Аргентина мёртвая.
  0