Войти
02:10 29.04
0 0   от  
Dmdi1967
ЦСКА. У команды психологическое и физическое истощение. Игры с Манчестером и Базелем дались не просто, выявили большие пробелы в обороне против команд играющих в острый атакующий комбинационный футбол. Талант Витиньо не часто раскрывается на полную силу ввиду несвоевременных и нередко замедленных действий партнёров. Страдает фаза завершения атаки, не хватает скоростного рослого форварда, способного во время открыться ("голевое чутьё").
Базель. Команда с явно выраженным контратакующим стилем, быстрыми полуфланговыми нападающими (Штеффеном , Оберлин). Достаточно высокий уровень универсализма каждого игрока, присутствует взаимозаменяемость и взаимоподстоаховка в защите. Хорошая сыгранность. Много перехватов в центре поля. Ранний высокий прессинг. Неплохая игра без мяча в обороне -плотная опека вблизи своей штрафной, нацеленная на недопущения прохождения передачи соперника. Средний возраст футболистов 25,5 лет, что говорит о хорошей скорости и выносливости. Капитан ФК Базель в своё время играл в Спартаке, и уже сталкивался с игроками ФК ЦСКА.
Главный судья. Милорад Мажич отличается экстраординарными решения (например, матч Шотландия-Словакия, присутствующий в моих прогнозах), в ряде случаев не засчитывает голы (см. тов. матч Россия-Иран), не назначает очевидные пенальти (Аргентина-Иран, 2014 г. и др.), и нередко "ломает" игру по своему сценарию в пользу аутсайдера, уравновешивая силы команд.
Финансовая составляющая. За ничью в этом матче ФК ЦСКА сможет получить 500 000 евро (33 608 000 рублей), что несомненно прельщает и руководство (финансовая слабость), так и самих игроков. А как можно добиться ничьей с ФК Базелем? - уйти в глухую оборону и скатать на 0-0.
  0
6 лет назад

Отправить