Ньюкасл ― Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Астон Виллы в рамках седьмого тура чемпионата Англии сезона-2026/27.
![]() |
12.26 | X3.70 | 22.94 | ТБ 2.51.49 | ТМ 2.52.63 | ОЗ да1.50 | ОЗ нет2.58 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
Пока очередной старт сезона оборачивается для "Астон Виллы" крупной пыткой, "Ньюкасл" ударился в перфекционизм и в шести играх попробовал все три исхода по два раза.
Ключевые моменты

Ньюкасл Юнайтед
1. "Ньюкасл" пока не выглядит как претендент на место в топ-10/strong>
У хозяев есть небольшой позитив в виде ничьих с "Ливерпулем" (2:2) и "Борнмутом" (2:2), но не такой масштабный, как, например, поражения от "Лидс Юнайтед" и "Ковентри Сити" с одинаковым счётом 1:4. Поражение от "Лидс Юнайтед" получилось оправданным — "сороки" не добегали до цифр "павлинов", уступили и по моментам, и по выигранным единоборствам, так что результат вполне закономерный. При этом игра с бандой Фрэнка Лэмпарда получилась аномальной. "Чёрно-белые" перещеголяли своего соперника практически по всем показателям, кроме, как ни странно, забитых мячей. Тревожный звоночек после матча с командой, забившей 80% своих мячей "Ньюкаслу".
2. Ливраменто, Рэмзи, Туре и Эланга недоступны, Барнс и Уиллок результативны впереди
Есть несколько потерь, но ни одну из них не получится назвать существенной. Тино Ливраменто уже давно больше лечится, чем играет, Джейкоб Рэмзи и Базумана Туре до стартового состава добираются не так уж часто, а наиболее стабильный из всей четвёрки Энтони Эланга без игровой практики уже больше месяца. Позитив тоже есть — впереди полезен Харви Барнс, а пятёрка у своих ворот в лице Лукаша Горничека, Льюиса Холла, Свена Ботмана, Льюиса Майли и Нико Гонсалеса местами успевает сгладить углы. Здесь же хочется отметить разыгравшегося Джо Уиллока и Амара Дедича с тремя ассистами.
3. "Ньюкасл" любит играть с "Астон Виллой" на "Сент-Джеймс Парк"
Из последних 17 личных встреч команд в Ньюкасле "чёрно-белые" проиграли всего одну игру в январе 2026 года. Итого за последние 20 лет "Ньюкасл" переиграл "Астон Виллу" дома десять раз и в шести случаях была зафиксирована ничья. На этом же отрезке "сороки" лишь раз ушли с поля, не забив ни разу, а к предстоящему матчу подходят с двумя дополнительными днями отдыха. В последнее время наметился и другой тренд — в трёх из четырёх последних домашних игр с "вилланами" хозяева забивали минимум трижды.

Астон Вилла
1. Унаи Эмери явно подсматривает за стилем Луиса Энрике
"Астон Вилла" пошла по схожему с ПСЖ пути и решила сэкономить силы на более важные дела. Так "вилланы" стартовали в сезоне-2026/27 с трёх матчей без побед и без голов, а в АПЛ одержали первую викторию лишь в пятом туре над "Тоттенхэмом" (3:2). Дальше была результативная ничья с "Брентфордом" (2:2), так что теперь "львы" на 16-м месте по соседству с "Ноттингем Форест" и "Ковентри Сити". Зато в ЛЧ проблем нет — победы над "Брюгге" (3:2) и "Фенербахче" (6:0) отправили гостей прямиком на третью строчку, где в соседях уже "Барселона" и ПСЖ.
2. Матсен, Руджери, Онана и Хеммингс не готовы, Манзамби зажигает, Джэксон много забивает
Травмы в составе "Астон Виллы" полюбили бить по одним и тем же позициям. В числе недоступных оказались два левых защитника Йен Матсен и Маттео Руджери, а также два полузащитника Амаду Онана и Джордж Хеммингс. Альтернативы нашлись довольно быстро, так как на левом фланге Эмери быстро приспособился Аарона Ван-Биссаку, а в центре ещё с начала лета зажигает Жоан Манзамби. Швейцарец прямо сейчас с запасом считается лучшим игроком в составе гостей, а ещё, как ни странно, провальным не выглядит трансфер Николаса Джэксона. У сенегальца по результативному действию в каждой из пяти игр, в которых он выходил на поле.
3. "Астон Вилла" раззабивалась в гостях
В каждой из четырёх последних игр "вилланы" забили строго по три мяча. Пострадали, как выяснилось, достаточно мощный "Брюгге" (3:2), "Тоттенхэм" (3:2), "Ковентри Сити" (3:1) и "Севилья" (3:1). Соперники не самые знаковые, но на этот раз придётся играть с "Ньюкаслом", защита которого позволяет оппонентам бить по его воротам больше всех в лиге после "Кристал Пэлас".
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-2-3-1
21
Горничек
3
Холл
4
Ботман
12
Тьяв
67
Майли
28
Уиллок
6
Гонсалес
11
Барнс
9
Висса
23
Мёрфи
20
Фернандес-Пардо
1
Судзуки
2
Кэш
3
Линделёф
5
Мингс
29
Ван-Биссака
8
Камара
35
Гомес
7
Макгинн
44
Манзамби
10
Буэндиа
11
Джэксон
Ставки на тренд
"Ньюкасл" проиграл "Астон Вилле" только один из семнадцати последних домашних матчей. Ф1(0) за 1,72.
В восьми из десяти последних личных встреч было забито минимум три мяча. ТБ 3 за 1,94.
Прогноз Soccer365.ru
17.10.2026 12:30
Прилично обновившийся "Ньюкасл" всё ещё в поисках лучшей жизни. При Яйссле "сороки" смогли пободаться с "Ливерпулем" (2:2) и "Борнмутом" (2:2), но прилично получили от "Лидс Юнайтед" и "Ковентри Сити" (оба 1:4), чем порядком удивили. У хозяев стабильно хороший перфоманс показывают Лукаш Горничек, Харви Барнс и Джо Уиллок, однако общая картина пока мутная.
"Астон Вилла" встрепенулась после грустного старта. Команда Унаи Эмери наконец начала забивать, причём много, а серия неудач сменилась на четыре победы в пяти последних играх. Накануне крупно пострадал "Фенербахче" (6:0), а в ЛЧ "Вилла" теперь соседствует с "Барселоной" и ПСЖ.
У "чёрно-белых" потрясающая статистика в личках с "вилланами" дома, пусть недавно и прервавшаяся, но протянувшаяся сквозь два десятилетия. В пользу хозяев и два дополнительных дня отдыха, а также отсутствие, в отличие от "львов", проблем с кадрами по двум позициям. В тоже время "Астон Вилла" набрала классный ход и без сдачи с поля точно не уйдёт.
"Астон Вилла" встрепенулась после грустного старта. Команда Унаи Эмери наконец начала забивать, причём много, а серия неудач сменилась на четыре победы в пяти последних играх. Накануне крупно пострадал "Фенербахче" (6:0), а в ЛЧ "Вилла" теперь соседствует с "Барселоной" и ПСЖ.
У "чёрно-белых" потрясающая статистика в личках с "вилланами" дома, пусть недавно и прервавшаяся, но протянувшаяся сквозь два десятилетия. В пользу хозяев и два дополнительных дня отдыха, а также отсутствие, в отличие от "львов", проблем с кадрами по двум позициям. В тоже время "Астон Вилла" набрала классный ход и без сдачи с поля точно не уйдёт.
Прогноз: 2-2
![]() |
12.26 | X3.70 | 22.94 | ТБ 2.51.49 | ТМ 2.52.63 | ОЗ да1.50 | ОЗ нет2.58 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Оцените голы
Лаутаро МартинесИнтер-Брюгге [1]:1, 44'
4
Лаутаро МартинесИнтер-Брюгге [2]:3, 81'
4
Дониэлл МаленРома-Реал Мадрид [3]:1, 57'
4
Абде ЭззалзулиРеал Бетис-Порту [1]:0, 47'
4
Херман ХауганВикинг-Бавария Мюнхен [3]:3, 90'
3
Последние темы
Комо ― Манчестер Юнайтед: превью
























