Войти
23:17 05.09
Бенфика — Академико Визеу: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Академико Визеу в рамках первого тура чемпионата Португалии сезона-2026/27.
Бенфика — Академико Визеу: превью
11.12 X10.50 221.00 ТБ 2.51.40ТМ 2.53.00ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости

"Бенфика" в прошлом сезоне финишировала третьей в чемпионате. "Академико Визеу" только вернулась в элитный дивизион.

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" продвигается по квалификации Лиги Европы

Хозяева начинают очередной этап в своей истории с новым тренером — Жозе Моуринью отправился в мадридский "Реал", и теперь руководить командой старается Марку Силва. На этом фоне, возможно, даже хорошо, что "Бенфике" пришлось начать сезон раньше большинства из-за квалификации Лиги Европы. Результаты у "орлов" прекрасные — сперва разобрались со швейцарским "Санкт-Галленом" (6:2 в двух играх), а на неделе не оставили шансов шотландскому "Хартсу" (6:1). С учётом товарищеских матчей "Бенфика" добилась четырёх уверенных побед при двух поражениях.

2. У хозяев хватает потерь, есть и недовольные игроки

"Бенфике" не привыкать терять игроков за приличную финансовую компенсацию, это лето исключением не стало. Потери есть в каждой линии, однако заметно слабее и талантливее состав не стал. Интересны же больше тренерские решения. К примеру, после двух стартовых игр Марку Силва решил заменить Анатолия Трубина в воротах на Самуэла Соареша, вызвав общее удивление. Решение чисто ротационное, но португалец ожидается в старте. Есть и первые конфликты — защитник Александр Ба сцепился с новичком Джоном Дураном во время недавней игры, но ситуация урегулирована.

3. "Орлы" не смогут рассчитывать на поддержку болельщиков

Начинать сезон в Примейре "Бенфике" придётся не в лучшей атмосфере, ведь из-за скандала в игре прошлого сезона с "Фамаликаном" клуб наказали матчем без болельщиков. Да, руководство "орлов" организовало фан-зону возле стадиона "Эштадиу Да Луж", но прямой поддержки команды всё-таки не будет. Это очевидно разочаровывает, ибо последние три домашних матча дарили настоящее голевое шоу — "Бенфика" одержала три победы с общим счётом 16:2. С каждой игрой хозяева набирают обороты и в битве с аутсайдером намерены вновь доминировать.

Академико Визеу


1. "Академико Визеу" вернулся в элиту спустя 37 лет

На подобном уровне скромный клуб не соревновался действительно очень давно и даже сейчас добился такого успеха далеко не без труда. В прошлом сезоне "Академико Визеу" финишировал лишь вторым во втором дивизионе страны, избежав борьбы в плей-офф только благодаря дополнительным показателям в виде разницы голов. Теперь команде предстоит сложнейший вызов — сохранить прописку в Примейре в статусе главного претендента на вылет. В межсезонье гости смотрелись неплохо, однако соперников уровня грандов у них не было. А на старте такой выезд.

2. Гости сохранили почти всех лидеров

"Академико Визеу" добился мощного прогресса за последние годы, однако даже так во втором дивизионе лучшим клубом не был и лишнего внимания не привлекал. Это помогло тренеру Бруно Пиньейру избежать дополнительных потерь. По сути этим летом гости потеряли только одного важного исполнителя стартового состава — второго бомбардира Альваро Самора. Но даже в его случае ведутся переговоры о возобновлении аренды. Другие лидеры на месте, в том числе и лучший форвард Андре Кловис — бразилец в прошлом сезоне забил больше 20 мячей во всех турнирах.

3. "Вириаты" очень давно не сталкивались с подобным соперником

Как уже отмечалось, "Академико Визеу" спустя более 30 лет вернулся в элиту португальского футбола. И сразу же дебют в битве с одним из главных претендентов на титул — в последние годы гости сталкивались с грандами крайне редко. В последний раз более трёх лет назад пересекались дважды в национальном кубке с "Порту" и пропустили четыре безответных мяча. Сейчас также тактика проста и её даже подтвердил тренер — сдержать атаку соперника. На гол "вириаты" едва ли закладываются, но удастся ли справиться с атакой, которая в июле буквально сметала всех на своём пути?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
24
Соареш
26
Даль
2
Лангле
17
Дедич
6
Ба
5
Барренечеа
18
Баррейру
13
Каминьский
10
Судаков
27
Силва
14
Павлидис
58
Matheus
5
Pedrinho
44
Pereira
41
Коррея
66
Milioransa
7
Силва
14
Мессегуем
6
Ceitil
17
Kahraman
78
Silva
33
Кловис


Ставки на тренд



В пяти из шести последних очных матчей забивалось не более трёх мячей. Ставка: ТМ 3.5 за 1.70.

В шести из девяти последних очных матчей "Бенфика" забивала больше двух мячей. Ставка: ИТБ1 2.5 за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



09.08.2026 15:30
Португальский футбол одним из первых среди крупных лиг возвращается. "Бенфика" стартовала несколько раньше из-за борьбы в квалификации Лиги Европы, что в некотором роде может показаться проблемой, но это не так. У команды новый амбициозный тренер, ряд важных кадровых изменений и немало тактических обновлений, которые требуют подготовки.

И еврокубковые игры помогают найти правильные решения, тем более, что проходят они мощно. В трёх последних встречах "Бенфика" забивала в среднем больше пяти мячей, не позволяя соперникам ничего. На сей раз есть некоторые проблемы — домашняя игра без болельщиков, существуют лёгкие внутренние конфликты. И всё же в битве с аутсайдером важно показать, что всё это не сказывается негативно.

"Академико Визеу" вернулся в элиту португальского футбола спустя почти четыре десятка лет. У клуба нет ресурсов даже для середины таблицы, а тренер не скрывает, что основная задача — справиться с давлением фаворита. Но решить эту задачу всё-таки не удастся. "Бенфика" не провалит первый тур и уверенно наберёт три очка.
Прогноз: 3-0

11.12 X10.50 221.00 ТБ 2.51.40ТМ 2.53.00ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое

Отправить
 
Ближайшие матчи
Оцените голы
Арда Гюлер
Реал Мадрид-Малага [4]:0, 90'
7.8
4
V. Surkis
Буковина-Динамо Киев [2]:0, 53'
7.8
4
Ромео Лавиа
Челси-Брайтон [1]:0, 4'
7.5
2
Вильсон Изидор
Сандерленд-Фулхэм [1]:0, 75'
7.5
2
Душан Влахович
Бешикташ-Чорум Беледийеспор [3]:1, 59'
7.5
2
Последние темы
6 дней назад от Доктор Борменталь   44
2 недели назад от Kokorin   4
3 недели назад от Дзюба великий   8